Красный текстильщик. Фабрика им. К.Самойловой

Сказали "Спасибо!"

 

Комментарии

Кто помнит или знает, когда были в моде фигурные края у фотокарточек? В 50-е?

Добавил в доп. пару "выпускных" фотогорафий 70-х годов.

Обрезанные края могут оказаться ошибочным показателем. Фото могло быть снято допустим в 30-е годы, обрезано в 50-е или позже когда края обтрепались.

 

Уважаемый AV! В нашей семье такой рычажный резак появился в 50 годы. Он до сих пор хранится как реликвия в подвале-мастерской. Значит, даже сегодня, напечатав фото на струйном принтере, я могу обрезать фотографию и так "украсить" фотографию. В таких сложных случаях, когда нет никаких "зацепок", я предлаю пользоваться "шкалой времени" , которая вмонтирована в графический редактор" COREL. Шкала построена таким образом, что у каждой старой фотографии есть свой оттенок. Так вот период с 1890 года по 1938 разбит в редакторе на периоды, когда фотографии отличались по оттенкам. Примерно так!  Я для любопытства года два назад ставил этот редактор. И запомнил эту функцию. Но более  удобной для меня показалась моя старая программа. И я удалил COREL. Может быть кто-то из участников сайта активно использует тот редактор. И могли бы ОРИЕНТИРОВОЧНО предлагать даты съемки. С уважением!

Само здание было выстроено:Одним из наиболее ярких памятников индустриальной архитектуры Саратовской области является прекрасно сохранившееся здание мануфактуры, построенное в 1900–1901 годах. Сегодня, как и более века назад, в нём располагается ткацкая фабрика.  

Это сведения из БОЛЬШОЙ САРАТОВСКОЙ ЭНЦИКЛОПЕДИИ.