Энгельс. Троллейбус. Где это?

Источник: 

личный архив

Мы считаем, что этот снимок был сделан между 1964-1965 годами.

Сказали "Спасибо!"

 

Комментарии

перенёс в Губернию

Смею предложить коррекцию светов и теней на этом сильно пересвеченном отпечатке.

Файлы: 
ВложениеРазмер
Image icon img_2.jpg528.94 КБ

И рад бы заменить, да нет пока такой возможности.

может те, которые надо поменять как-то помечать, тегом типа "к удалению" или "под вопросом". а тут можно ставить "Заменить" или что-то в этом духе? А то всего и не упомнишь, столько все уже надо было заменить

Да, наверное, стоит. Ввел временный тег "К правке", спасибо.

Пользователями с сайта СТТС занимающимися отслеживание горэлектротранспорта выявлено то, что под этим фото не правильно указанно место и название улицы. Так как я тоже, по невнимательности косвенно подтвердил эту не правильную инфу .Прошу переименовать этот снимок как «где это?» так как точно указать место, по крайней мере я не смогу .Это может быть несколько разных улиц в г. Энгельс.

Вы и сами могли бы это сделать...

Пытался сделать, но сайт работает очень плохо. После нескольких попыток, что смог удалил, а вот название фото так и не смог поменять. 

Странное сооружение посередине дороги на заднем плане, памятник или стела. Еще такое наблюдение, может быть  поможет направление определить. Характерные кронштейны на столбах  для электрических проводов только с одной стороны дороги. Причем на ул. Тельмана они находились с правой стороны по направлению из центра  http://oldsaratov.ru/photo/gubernia/20280 , а на просп. Энгельса с левой стороны http://oldsaratov.ru/photo/gubernia/20332 ,  http://oldsaratov.ru/photo/gubernia/20267 .  Сами кронштейны тоже отличаются, на Тельмана они трехрядные, как на  снимке, а на просп. Энгельса двухрядные. К сожалению, на сайте нет снимков, где видно контактную сеть по  проспекту строителей.

Столбы похожи на те, что здесь: http://oldsaratov.ru/comment/80247#comment-80247. На том фото, случайно, не Энгельс?

Не вид ли это "навстречу"?

http://oldsaratov.ru/photo/gubernia/20280

 

Тогда "стелла" на заднем плане 1-я школа на горе.

Троллейбусы до 1 школы никогда не ходили.

А это что тогда? http://oldsaratov.ru/photo/gubernia/20260

Да, Вы правы.  Поинтересовался у старожилов Энгельса, года с 75го троли стали ходить по Красноармейской, а до этого по Тельмана ходили пр.Урицкого.

Да.

Это вполне может быть где-то от района перекрестка с улицей Маяковского.

Но на схеме ставить точку я пока воздержусь.

Почему 63 год?, тролли по Энгельсу пошли с 1мая 1964го .  Поправил.

Но почему ограничено 65м?  В каком году номера изменили на 4х значные, наверное, это пока и верхняя дата.
 

Че-то подумалось, это не остатки мельницы? Ведь был же Мельничный поселок в конце ул. Тельмана, названый так из за большого кол-ва мельниц.