ДК завода комбайнов?

Сказали "Спасибо!"

 

Комментарии

Как-то непохоже это на Дворец культуры Авиастроитель. И на "Темп" тоже.

Когда "Темп" (на снимке), построенный рабскими темпами©, начал рассыпаться, его немного подправили.

Больше похоже не на Темп, а на ДК (клуб).

Причем тут скорее всего зеркалка, и на заднем плане видно заводоуправление.

попалось... "... был построен в 1931 г. рабочими завода комбайнов по проекту архитектора Степного в рекордные сроки, из-за чего он и получил свое название. Газета "Поволжская правда" (18 ноября 1931 г.) писала: "По инициативе красного комитета партии на заводе комбайнов в число культурных объектов была включена постройка звукового кино. Срок постройки определялся 1 января 1932 г. Но энтузиасты-строители выдвинули встречный план и взялись построить его в 65 дней. Но и встречный был перевыполнен. Звуковое кино выполнено сверхурочными темпами в 62 дня.  Электромонтеры сделали монтаж кино в 6 дней. Монтаж звукового оборудования был произведен в 3 дня". 8 ноября 1931 г. состоялось торжественное открытие нового кинотеатра, первым посетителям продемонстрировали кинохроники о строительстве и, если процитировать "Поволжскую правду", "звуковую фильму" - первый в Советском Союзе звуковой художественный фильм "Путевка в жизнь". В 1950 г. здание было частично реконструировано по проекту архитектора Дмитрия Карпова.(...)"

Подробнее на СарБК: https://top.sarbc.ru/main/2013/01/31/132024.html

Файлы: 

Меня "смущает" цифра 1300....

Согласен. 1300 отродясь не было ни там, ни здесь. Зал "Темпа" был мест на 450, да в фойе - мест 100 - 150, оба зала в клубе СЗК суммарно максимум 1000, включая галёрку большого зала (на втором этаже). Видимо, требовалось увеличить достижения социализма?.. Правда, если речь идёт о старом "Темпе"...

Может быть вот так?

И на заднем плане крыша универмага?

Тогда вход в "Темп" должен быть с противоположной стороны, по сравнению с имеюимся в настоящее время, а это маловероятно.

И крыша универмага: какой-то плавный изгиб  -  где он сейчас?