Перрон железнодорожного вокзала

 

Комментарии

Более корректно название фото - "Вокзал станции Саратов-I"(ибо бОльшую часть снимка занимает именно он). Датировка :1961-1966гг.  Точно до 1968 г.- нет признаков электрификации (она появилась в 1968 г.),да и просматривается переходной пешеходный мост (ликвидирован в 1969 г.). Добавить теги:платформа,гидранты,забор,сатураторная установка,автомобиль,троллейбус,ворота стадиона "Локомотив".

Непонятно, почему тогда вы предлагаете поставить верхней 1966, а не 1968. И почему снизу 1961 - тоже. Первых 3 тегов у нас нет, и необходимости в них не вижу. "Газированная вода", "Автомобиль", "Троллейбус" поставил, спасибо. Ворота Локомотива едва видны, так что не стоит.

Исправил период съемки "1960-1968" на 1962 год.

 В кадре начало строительства корпуса завода (угол Аткарской и ХХ лет ВЛКСМ), первый этаж которого появился в 1962 году.

Нижняя датировка по воротам стадиона "Локомотив",его открыли в 1962 г.,ворота были построены к 1961 г.Верхняя - 1966 г.,т.к.в 1967-1968гг. уже была контактная сеть. Тег "газированная вода"...покажите,где это на фото?! Предлагаю повторно (с уточнением) тег "платформа островная". Она по диагонали через весь снимок проходит.

Вы же сами предложили "сатураторная установка"... Она не для газирования воды разве?

Это вы имели в виду?

"Локомотив" был построен в 1960: http://oldsaratov.ru/photo/15956, а может и раньше: http://oldsaratov.ru/photo/13936.

Ворота на стадион завершили в 1959 году.

Стоит тег "Перрон". Какую дополнительную смысловую нагрузку будут иметь теги "платформа" или "платформа островная"?

Это  разные вещи. Есть два типа платформ. Основная-это перрон,он непосредственно у вокзала. Есть промежуточная или островная,между путями. Что мы и видим на снимке.Вот такие железнодорожные нюансы.

С перроном согласен.Хотя за"островную платформу" обидно... Но,где "газированная вода"? Не видать. (Кстати про сироп забыли и углекислый газ впридачу).А вот САТУРАТОРНЫЕ УСТАНОВКИ в количестве трех (3) единиц присутствуют на перроне. Кстати о воде. Присмотритесь - у правой стороны вокзала,прямо напротив вагона видна группа людей. Там была кипятильня и выведены краны с кипятком и с питьевой водой для пассажиров.

Это придирки к словам:)

Или с помощью  "САТУРАТОРНЫЕ УСТАНОВКИ" производят керосин?

Теперь и Вас прошу нижайше показать, где на фото видно "газированную воду"(далее сироп,углекислый газ...). Так зачем упоминать в тегах то,чего НЕТ на снимке?! Зачем уводить обсуждение конкретных вещей в нюансы ткхнологического цикла сатуратора? Про керосин забавно. Это типа "юмор" такой? Оригинально...

Михаил, специализированный термин "сатураторная установка" известен далеко не каждому, поэтому вместо него выбран общеупотребительный и всем понятный - "Газированная вода". И постарайтесь впредь обойтись без ехидства и буквоедства. На сайте есть куда более интересные и актуальные темы для обсуждения.

Почему не добавили такие актуальные теги как "Окно", "Окно круглое", "Окно полукруглое", "Дверь", "Решетка", "Литье и ковка", "Крыльцо", "Вывеска", "Вывеска с подсветкой", "Урна" итд итп.

Давно пора ввести теги "Крыша" и "Асфальт" и подумать о массе других.

Во-первых, ещё не вечер.

Во-вторых, кое-что добавил, что увидел.

В-третьих, можно и подумать об оптимизации системы тегов. На мой взгляд, было бы полезно разделить теги на две группы: на обязательные (основные), которые должны быть проставлены обязательно и которые должны быть видны под фотографией при предварительном просмотре. И на дополнительные теги (всякие урны, двери и т.п.), по своей сути "описательные" теги, которые ставятся по возможности.

Мне кажется Вы не допоняли изящного юмора г-на Старкова ...про асфальт,крыши и прочие поверхности.Нет предела совершенству!   Ваше предложение по тегам весьма интересно. Может и воды в тегах будет поменьше,в т.ч. и газированной...

Предлагаю.