Вид из ботанического сада на улицу Навашина

Мы считаем, что этот снимок был сделан между 1977-1980 годами.

 

Комментарии

Сдвинул указатель чуть вправо. Поставил самую раннюю возможную нижнюю дату. Тогда это была ещё улица Магнитная.

Кран строит Артиллерийскую 12.

Да, скорее всего.

Учитывая, что за левым углом дома №28 виднеется явно край вполне построенного дома по Артиллерийской, 14, поставил возможный интервал дат "1977-1980 гг.".

Артиллерийскя 12, дом 14 этажный был спроектирован и изготовлен в Москве, как сейсмоустойчевый, по каким причинам к нам попал, и куда дели 3 этажа не известно. Арт 14 тоже московский проект, мы его звали хитрый, разводка розеток шла по полу, а разводка потолочных светильникоа этажом выше,  соответствовала стандарту ЕВРО.

Что значит, неизвестно куда 3 этажа дели?

Кому надо известно.

Кто-то из "остаточного материала" себе особняк построил. Это нормально. Даже великий Мюфке так сделал...

Очень необычный дом! Интересно, а как там с лифтом? С 1 до 11 доходит? И если изначальный проект был 14-этажный, то лифта должно быть 2. Думаю, вот эти московские проекты в Саратове - следствие нахождения рядом артиллерийского училища. Военные дома часто строили не по саратовским типовым проектам. Проекты могли быть откуда угодно(буквально - хоть с Сибири, причем сами панели оттуда же, лженаука логистика!). Это и М. Расковой, 7 в Энгельсе(по слухам - самарские панели, внешне похоже), и край Лётки в Энгельсе, примыкающий к Магниту на Колотилова, ну и собственно в районе обсуждаемой 11-этажки Техническая 10/1(это весьма нетипичная для Саратова панелька, см. торец дома на панорамах и вид со двора), Техническая 16А / Артиллерийская 26(сине-зеленая отделка плиткой, торец из 3 панелей разной ширины, странные для нашего города окна подъездной секции, и это я еще планировки не искал). Короче круто, ближе к выходным сгоняю на Артиллерийскую 12, посмотрю вживую.

Есно 2 грузовой и пассажирский, выход подъездов на обе стороны сделаны.

Не позже 1979, если Артиллерийскую 12 строят, но строительство дома 16 явно ещё не начато. Надо бы узнать, в каком году и месяце заселили их. Я не могу, ибо живу в Заводском на "Комсе", где недалеко от моего дома тоже стоят московские 9-этажки, а большинство, конечно, 1-464Д и 111-90 серии... Миха вроде бы из этого района, ему надо бы узнать. Не советую верить МинЖКХ, Правдомам, Реформам ЖКХ, данным в капремонт, объявлениям продаж и т п., Потому что это всё зачастую недостоверно.

Да-да, верить надо только воспоминаним и мистическим озарениям.