Перед новым ТЮЗом

 

Комментарии

Дом на углу Чапаева и Киселева (выявленный ОКН) красят в черный цвет:

https://om-saratov.ru/social/30-october-2019-i79307-ochevidcy-v-centre-s...

И какому идиоту это в голову пришло?..

переставай читать ОМ. Вчера:

Файлы: 

Это, конечно, лучше черного (видимо, грунтовка какая-то была), но гораздо хуже чем было...

Да, это был грунт. Я спросил у бывшей сотрудницы комитета по охране, на что она ответила "вряд ли такое согласовать могли. Я уже в отдел контроля и надзора переслала фотографию этой жути, в управлении обещали проверить"

Все равно кошмар какой-то получился:

https://om-saratov.ru/social/11-december-2019-i80765-restoran-timati-otk...

Upd Работы не были согласованы: https://news.sarbc.ru/main/2019/12/11/240785.html

Да, это в моей группе всё и происходило, но а что ужас!? Разве что вывеска. А цвет такой и был насколько это реально отследить

То есть вот эта серость беспросветная - это нормально? Как можно отследить, какого цвета он был, если у нас ни одного его старого фото нет толкового. На фото 81-го года ничего не видно из-за засветки. В любом случае предыдущее цветовое решение было гораздо более удачным.

Ты, небось, и цирк в радугу перекрасить предлагаешь?..

серый цвет достаточно хорошо различим на фото 81 года.

и да, серый нормально смотрится, и он, конечно, со временем поблекнет, но хуже не станет. А вот светлорозовые цвета или ярко красные (которым было это здание) - чем лучше? глаз не должен жмурится от ядовитости цвета

не обращай внимание на вывески и прочий мусор

было какое-то другое здание, ради которого я и полез. но хоть убей не могу найти его

Я не могу различить на фото 81-го какой-либо определенный цвет, и к тому же вряд ли это был изначальный цвет дома. Ярко-красным он не был в последнее время (да, видимо, краска выцвела немного, раньше была ярче). Из "Коммунизма" и "Православного мира" мне куда более симпатичен второй: https://goo.gl/maps/oT1F9kNSSJ1DAyYU7 :). Серый здесь нормально не смотрится. Если бы здесь он был хотя бы посветлее и белым выделили бы элементы под окнами и вокруг входа и нижнюю часть, было бы еще не так стремно. Не для нашего это климата, когда полгода и так все серо.

Ну дело вкуса. На фото 1981 года отчётливо видны такие же серые стены и с белыми окнами, иного там просто быть не может.
На счёт климата ты точно не прав - северный модерн, сталинская архитектура, совмод, брутализм итд - всё это в большинстве своём серые здания и ничего. А вот цыганщина в любом климате смотрится убого. Как и цветные детские площадки по сравнению с "лубочно русскими" срубовыми теремками или немецкими современными. 
Нет вообще такого понятия как для нашего климата или нет, всё дело в аккуратности, красоте деталей и качестве работ. 

У вас с Эльрондом только две градации - тоскливо-серый или цыганщина/радуга? И серый тоже разным может быть. А "красоту деталей" здесь наполовину закрасили тем же серым, если ты не заметил, и они слились с фоном. В общем, тебе норм - дело твое.

Если архитектурные детали нуждаются в выделении цветом - это никудышные детали. Посмотри на дом Горина - вообще весь покрыт одним цветом, нисколько от этого не теряет.
 

Но не серым же, блин... Дом Горина - вообще красно-кирпичный псевдорусский стиль и декор там слишком богатый и вычурный, чтобы его еще цветом выделять. Все зависит от первоначального замысла архитектора. Сравни хоть Пассаж или дом общества купцов и мещан. Представь, что их одним цветом замалевали - что из них будет?

Так чем серый хуже других-то?

Ничего страшного не произойдёт, потому что они и без того перегружены деталями. Светотень всё выявит.

Красный, который ты расхваливал - это цыганщина.

А ещё я где-то недавно слушал про окраску и там говорилось, что ничего страшного в более ярком тоне нет, потому что он со временем выпрямится в более спокойный

то, что они детали не выделили - это, да, не очень