Улица Челюскинцев, 166. Двор

В дополнительных фотографии сделаны: первая - 1957 год, вторая - 1958, третья - 1960, четвёртая - 1949
Источник: 

Мы считаем, что этот снимок был сделан в 1952 году.

 

Комментарии

Ну очень оригинальная лодка,вероятно,и мотор мощный (для неё) и должна бегать быстро.

На такие ставили Л6, Л6/2 мощьностью 6 л.с.

Файлы: 

Я имел в виду,что лодка имеет оригинальные,необычные для саратовских лодок обводы.Конечно.надо бы видеть всю,но и с носа видны скулы и возможна плоская корма,И лодка сама маленькая или узкая ,так что ребята хотят ездить быстро,в переходном или глиссирующем (Ух!) режиме.Для этого им надо сил 30..40 и будет им налегке  25 км/час !

Обычная гулянка, позже варили из металла, когда уничтожили ССы по ОСВ 2, в СВВКИУ  из топливных баков ракет рыболовы наварили гулянок.

Нет,на "обычную гулянку" не похожа .Да и "гулянками" обычную саратовскую лодку (и весельную и мотрную) в те времена ещё не называли.

Высокий борт, узкий корпус - больше похоже на лодки, гоняющие по протокам, либо быстрым  (северо-восточным от нас - Урал, Сибирь, например) рекам. На Волге таких лодок не встречал, явно не прогулочная, не туристическая...

В саратове все самодельные лодки для перевозки пассажиров называют гулянками. Не важно какая форма или материал корпуса. мотор как правило стационарный см фото выше но может быть и подвесной ветерок например