Лотерея на проспекте Кирова

 

Комментарии

Смысл происходящего непонятен, но на наперсточников как-то не похоже. Кассета, статуэтка, FOR SALE HERE... Где здесь игра в наперстки?

да, исправлю лучше на торговлю

Это не торговля.

Озаглавьте лучше как-нибудь типа "Азартные игры в начале 90х".

Вообще, тогда регулярно бывали дико смешные случаи, когда чудаки добровольно вот так отдавали очень крупные суммы денег.

Что-то было такое. Очень недолго. Где-то в начале 90х.

Смутно припоминаю...

Вроде бы какое-то устройство, типа "электронной рулетки". Какой-то небольшой агрегат в руках, с проводом от аккумулятора. На агрегате небольшой экранчик. Собираются ставки от подставных и двух-трех азартных лохов... Нажимается кнопка, на экранчике начинает крутиться "вертушка"... На столике разложены "выигрыши" по секторам, которые соответствуют секторам на этом экранчике. Деньги кладут внутрь статуэтки, которая пустая внутри как матрешка... Народ пялится на этот экранчик... Я, регулярно проходя мимо, очень удивляюсь на дурковатый народ...

Если рулетка укажет на сектор с матрешкой, выигравший забирает деньги из неё (это регулярно выигрывают подставные). Если на другой сектор, там есть "играть ещё раз бесплатно" и какие-то мелкие призы, вроде той же кассеты или какой-нибудь книжки. Если никому матрешка не выпала, то забирает "казино".

Понятно, что лохи никогда денег не выигрывали.

Игорь бывает ошибается. Как-то в Фейсе человека не того указал, какое-то событие тоже по своем интерпретировал. На данной картинке у человека в руке шнур от мегафона, как мне кажется. В целом походе на торговлю, но, учитывая мегафон и то, что вокруг убогого лотка такая толпа собралась, можно предположить розыгрыш-лотерею.