Городской парк

Источник: 

Личный архив

Мы считаем, что этот снимок был сделан между 1988-1989 годами.

Сказали "Спасибо!"

 

Комментарии

А где такое в горпарке было?

Не помню где именно, но где это еще может быть, кроме горпарка?

Липки, например. А это точно Саратов, в другом городе не может быть?

Точно в Саратове

В указанные годы в Липках такого точно не было. Жил я рядом и очень часто гулял там. Насчёт других лет тоже очень сильно сомневаюсь. 

Как глянул фотку, сходу пришло в голову, что это Детский парк. В сторону Советской.  На заднем плане столб с эл.коробкой вдоль аллеи.

Я думаю, что это не может быть детский парк. Детский парк был создан  на Полтавской площади, после разрушения Храма в середине 30х годов прошлого века.  Но на этой фотографии, которая датирована 1988-1989 годом, т. е. спустя всего 50 лет после разрушения Храма, на фотографии  дерево с диаметром ствола, которому  около ста лет. Такие деревья могли быть только в местах,  где они могли быть высажены еще в 19 веке. Прилагаю.

Файлы: 

Сад у храма был высажен еще в 1903: https://oldsaratov.ru/comment/134278#comment-134278.

Нашлись похожие скамейки-скульптуры в горпарке: https://oldsaratov.ru/photo/27589. Но место другое - на том полуостровке таких буйных зарослей, живой изгороди и фонарей нет...

Почему другое? Уничтожается все постепенно.

Там просто нет столько места, по-моему, чтобы все это уместилось. Весь "полуостров" - десятка полтора шагов в поперечнике, на https://oldsaratov.ru/photo/27589 видна половина. Если здесь то же место, на заднем плане должна быть заводь пруда. Может, конечно, ее не видно из-за зарослей...

Все может быть, но в других местах таких сидений с такими плиточными дорожками пока не обнаружено.

Думаю, то же самое место, что и там (https://oldsaratov.ru/photo/27589), только вид в перпендикулярном направлении. Пруд не попал в кадр, потому что такой ракурс подобрали.

Скорее всего, именно так  и есть.

Да, наверное, все-таки там. На https://oldsaratov.ru/photo/28745 что-то похожее можно разглядеть. Ставлю точку.