Субботник в ТТУ

 

Комментарии

Если 22 апреля, то что же это, просто какой-то там субботник? elrond1_2eleven, спасибо вам за эти фото, но все-таки хочу отметить, что 22 апреля вся большая дружная Советская страна выходила не просто на какой-то там рядовой субботник, а этот субботник носил гордое звание Ленинского субботника в честь человека, который, собственно, всё это дело и придумал. Прошу исправить название -- субботиник был таки Ленинский!

К сожалению, достоверность датировки снимков в источнике вызывает большие сомнения, так что основания для такой правки чересчур зыбки.

P.S. Раз уж вы новичок на сайте, у нас тут принято, говоря "спасибо", жмите ссылку "сказать спасибо". Молча жать тоже нужно, но уж сказавши не нажать - это, знаете ли, совсем невежливо.

Спасибо, нажал!

Опять баги, видимо. В источнике стоит "музей ТТУ". Что вам в музее сказали по поводу датировки?

О, опять не отправился ответ. Что ж, попробую повторить.

Если вы прибежали из группы get64 (ой, кстати, а не реинкарнация ли вы Веры Васильевны Минаевой или Светланы Васильевны...), то вам лучше меня известно, что ничего мне сказать не могли, ибо никакого музея больше нет. Есть один хороший, пусть и рассеянный, человек Лёшка Лёшкин ака Бирка Бирка, кой ещё во времена оны за пару поллитр вывез часть материалов разгромленного музея, опередив в этом благородном деле меня буквально на пару месяцев. Он несколько раз обещал выложить здесь сканы в хорошем качестве и разрешении, вот его обещание и сбылось. А ставить "источниками" ссылки на альбомы вкантактике (опять-таки, более чем уверен, что вы пришли именно за славой мирскою), которые сегодня есть, а завтра по прихоти админов пропадают, глупо. Так что примазались к плодам трудов хороших людей - удовольствуйтесь уже этим.

Что же вы сразу обвиняете меня во всех грехах? По такой логике и мне можно кого-нибудь обвинить в том, что мои комментарии удалялись, но я же не делаю этого... Баги — значит баги.

Я знаком с группой и фотографии, выложенные там, видел. Просто вдруг у вас есть другие источники. Я уж не думал, что вы взяли (вообще это по-другому называется, но я подробностей не знаю и поэтому ничего точно сказать не могу) фотографии оттуда. Наоборот, сначала подумал, что это несерьезная группа "подсуетилась". А оно вона как...

Раз все так, как вы описали, то в ссылку можно поставить и то, и другое. Не обязательно альбомы, можно и ссылку на группу, как лично я считаю. Судите сами: вы боитесь, что альбомы пропадут, но в противовес этому музея уже нет прямо сейчас! Это невольно вызывает улыбку.

Ну, считайте. Вольному - воля, спасённым - рай.

а в чём у вас тут, собственно, спор?

Если коротко, бирка отдал фкантачной школоте фотографии из музея СГЭТа. Они их отсканировали, выложили, и, видимо, как-то робко пришли предъявить свой понт и право на пять минут славы, а попутно ещё обвинить меня в воровстве фотографий. Это, правда, мои домыслы, строго говоря, как видите, никаких конкретных претензий пока не озвучено.

Если вы не считаете нужным отвечать на остальную часть комментария, то что же тут поделать. Я увидел, как и чем живет данный сайт, спасибо.

Я боюсь, что вы увидели только то, что хотели увидеть. Но не могу не сказать, что был бы рад не встречать вас более и не иметь нужды вас модерировать.

надо бы выяснить как-нибудь сколько тут стенд стоял. Если его повесили только к 400-летию, то тут надо поднимать до 1987 года (по Бедрицкому / Семёнову)

Долго он тут стоял, несколько лет. Даже вид товарный в итоге потерял.

Поднимать ничего не надо. Впервые увидел подобный стенд в редкий приезд в Саратов в декабре 1984 года и комментировал это по снимку с указанной датой "1985г.".

И все-таки 1987 год. На рекламном щите постер фильма "Короткие встречи". Не успев начаться, прокат фильма был запрещен. Прокат возобновился уже после "гонки на лафетах" в 1987 году, а 10 января 1988 года был показан по центральному телевидению.

ставлю 1987 тогда

Добавил теги: 

Кирпичная ограда

Кирпичные узоры

Ворота

Сруб

Афиша

Остановка

Плакат

Автомобиль

Кунг

Реконструкция

Троллейбусные линии

Бульвар

Трамвайно-троллейбусное управление

В течение нескольких лет это была моя ежедневная автобусная остановка по пути домой.

И край жёлтой таблички автобусной остановки. Маршруты автобусов идущих от Вавилова и Рахова: 5 (-ул.Песчаная,ныне Обл.больница),15(-Октябрьское ущелье), 25-(Нов.Мост), 27(-ул.Буровая), 40(-Кладбище).

 Потом 5, 15  и 25 сократили до Сенного, а 40 до 3й Дачной.

Меня тогда (за несколько лет до) тут гораздо больше интересовали маршруты номер 8 и 6.