1 мая 1968г. Б.Горная от Университетской

Источник: 

ахив Е.Ардабацкого https://www.youtube.com/watch?v=du4U_qFy_PE

Мы считаем, что этот снимок был сделан в 1968 году.

Сказали "Спасибо!"

 

Комментарии

Похоже на пересечение Б. Горной (50 лет Октября) и Мурманского проезда в сторону Ленинского района - подъем на мост через железную дорогу. А в 73-году такие троллейбусы еще были?

Были на нецентральных маршрутах. МТБшки были из того разряда, что раньше развалится водитель, чем машина. Году к 75 только их списали.
 

А мне кажется что Б.Горная, от Университетской в сторону "Навигатора", которого тогда нет ещё. Колонна завода какого-нибудь.

 

Файлы: 

Похоже, Вы правы - между  Университитской или Разина и "Навигатором" - слева сквер

На заденм плане, вроде, та же гора. Май 1969 г. Шли из Ленинского  района

Файлы: 

Ошиблась - гора та же, но это ул. Соколовая (Антонова-Саратовского) -  слева радиовышка. По этой улице троллейбус не ходил...

Отметил место съемки на карте. Удалил тег "Где это?". Подвергаю сомнению тег "7 ноября", такая погода была 1 мая 1968 года. Уже после демонстрации на подходе к Цирку накрапывающий временами мелкий дождик сменился снежинками. В ожидании движения колонны 37 школы распили на троих во дворе улицы ХХ лет ВЛКСМ, ближе к улице Максима Горького, бутылку "Зверобоя" (40 %, 2 рубля 65 копеек), купленную мною накануне в магазине дома Воробьева напротив Цирка (это про брюзжание старичков, что раньше молодежь этого не делала).

Троллейбусы МТБ 82 дольше других работали на маршруте №5 от Музейной до Техстекла и его мы видим на снимке.