Ученики 24 школы

Сказали "Спасибо!"

 

Комментарии

Поставил на карту.

Добавил теги:  

Униформа

СХИ

Судя по школьной форме - это где-то ДО 1970 года.

Середина-конец 60х, скорее всего.

А учитывая, что у этого класса "Выпускной.1976 год", а тут как максимум 5-6 класс, то тут никак не позже 1971 г., если одноклассник владельца странички на переднем плане. А если одноклассники, как написано "мальчишки", которые на заднем плане - то они ещё младше, и тогда фотография конца 60х.

Исправил даты "1970-1980 гг." на "1968-1971 гг." приведя в соответствие с возрастом возможных мальчишек "нашего и параллельного классов". Принимая во внимание, что у класса владельца странички "Выпускной.1976 год".

Ребята явно старше 8-11 лет, им, по-моему, скорее лет 13-15. Один только мелкий - это может быть либо чей-то младший брат, например, либо просто такой малорослый одноклассник.

Про 8 лет я не говорю, лет 10-13. Не 14 лет потому, что минимум у троих пионерские галстуки, так что им ещё нет 14 лет.

Исправил даты на 1969 - 1973 гг. Позже уже никак не может быть, даже с учетом младших братьев, малорослых и второгодников-переростков.

Ближе все же к верхней границе этого диапазона, 1972-73.

Это если одноклассниками были старшие ребята и они на фотографии с "младшими братьсями".

А если однокласники как раз младшие из мальчишек, но они тут со "старшими братьями"?

Здесь все примерно одинакового возраста, кроме одного (предположительно).

Я не против.

Только половина в пионерских галстуках, а половина нет (или не видно).

Значит их максимальный возраст или ещё 13 лет (тех которые в галстуках) или уже 14 лет (которые уже комсомольцы). Учитывая, что они закончили школу в 1976 году (т.е. в 1976 году им исполнялось по 17 лет), значит тут или 1972, или 1973 год.

 

Кстати, похоже, что "одноклассники" как раз те, которые "мелкие":

Причем пионарский галстук похоже и у самого малорослого, и ещё у двоих, которые если и выглядят крупнее него, то ненамного, скорее всего им по 10-11 лет.

А вот те, которые без пионерских галстуков выглядят заметно старше, и как-то не очень похожи на школьников. По крайней мере я не помню такой школьной формы в начале 70х как у них. С металлическими пуговицами под самое горло:

 

Это могут быть пиджаки "под битлов", как здесь, например: http://oldsaratov.ru/photo/6602. Старшеклассники часто носили не школьную форму, а что-то более "взрослое". Тем двоим, которые покрупнее, никак не может быть 10-11 лет. Они намного крупнее самого мелкого, плюс лица, манера держаться и т.д.

Я думаю, что тут две или три группы разновозрастных ребят.

Самый ближний к нам (он вообще отдельно), трое более старших в непонятных "пиджаках под битлов" (на мой взгляд, это какая-то форма, ПТУ какое-нибудь, и это уже скорее посторонние ребята зашли в бывшую школу), и четверо пионеров-одноклассников владельца странички, которые закончат школу в 1976 году. Тут им лет 9-10-11, не больше. 

По поводу самого мелкого... У меня тоже в классе были такие малорослые ребята. Иногда почти на полметра разница была. На школьных фотографиях они обычно сидят... Но если заранее не знать, никогда было не догадаться, что из одного класса.

Это моя фотография.Самый маленький на фото так самым маленьким по росту и остался.Это фото 1973 года.

Исправил, спасибо.

Это осень или весна?