У театра оперы и балета

Последние два фото в дополнительных из личного архива Базуриной М.Г., 1955-56 гг.
Источник: 

Личный архив

Мы считаем, что этот снимок был сделан в 1955 году.

 

Комментарии

Разве это не Консерватория?

Театр до реконстуркции

Ещё одно фото с Автомобилем ЗИС-101 в копилочку, спасибо)

Не за что)

Попробовала подркорректировать

Файлы: 

Очень удачно попробовали. С почином!

Я бы ещё кадрировал и добавил резкости.

(насчёт резкости - это дело вкуса).

Файлы: 

Спасибо за поддержку! У Вас корректировка фото здорово получается! С резкостью пока не разобралась...Мне еще учиться и учиться. А можно главное фото заменить на Ваше?

Конечно, на здоровье.

Главное в корректировке фотографий - это чувство меры (самому не всегда удаётся:-))

Если возникнут технические вопросы - с удовольствием отвечу в личке

Спасибо! Буду эксперементировать с Вашей помощью:)

И «вопрос на засыпку» как говорится. Интересно, какой организации принадлежал этот ЗИС?     Может быть это, принадлежавший консерватории автомобиль. Есть на сайте театралы, минувших дней? Может, подтвердят мою догадку.

Обратите внимание, что на доброй половине фотографий этот автомобиль стоит у Городского театра. Так что смею предположить, что он принадлежал кому-то из их верхушки

Сразу скажу, я не особый знаток методов распределения автомобилей такого класса, по организациям культуры. Но смею предположить, что такой автомобиль к «театралам» в то время, мог попасть только после определенного срока работы в других ведомствах, более привилегированных. Информация на счет консерватории относительно достоверна, а вот на счет других учреждений я не в курсе дела. И так как таких автомобилей в Саратове были единицы, то предположу, что они не все отправлялись в обслуживание чиновников от культуры. Ведь были и другие претенденты на роскошные лимузины, хоть и старенькие уже для того времени.  

Перенес в дополнительные два фото.

Этот  автомобиль выделялся для обслуживания приезжавших на гастроли в Саратов "звезд"театра,кино,эстрады.Поэтому он и фигурирует на снимках возле консерватории,филармонии,театра. Когда приезжал Аркадий Райкин его возили уже на ЗИС-110,это около 1969 года.