Иван Верховых у Дома молодёжи

Иван Верховых - художественный руководитель и режиссер театра АТХ (Академия театральных художеств). фотограф Сергей Кармеев

Мы считаем, что этот снимок был сделан в 1990 году.

Сказали "Спасибо!"

 

Комментарии

тут уже другой таксофон поэтому верхнюю границу ставлю 1993 годом, а нижнюю надо измерять по Золотым огням Саратова. На сайте есть 3 фотки конца 80-х дома Петрова, но только одна с точной датой http://oldsaratov.ru/photo/12589 поэтому пока снизу поставлю 1986. Хотя наверняка ближе к 1993 сделан, побитых окон уже нет.

Датировки Карчевского сложно называть точными...

обновил фотку. нашёл больше размером.

Кстати фотограф Сергей Кармеев я так понимаю

Во втором фото подряд ошибка. Здание в те годы называлось "Дом молодежи". Просьба указать это в названии и добавить соответствующий тэг. Ивану Иванычу, ныне москвичу - респект! Его спектакли в Доме архитектора не забуду никогда, всегда ходили на них. Состав 1993-1995 годов - помню всех до единого.

создал теги Театр АТХ и Дом молодёжи

Не раньше 1989 года. Не позже 1990-го.

Аргументировать у нас уже не надо?

Плиты же только уложили же.

а что же они такие убитые?

Ну вот.

А мне показалось, что они совсем новые и даже ещё "необтоптанные".

Как много, оказывается, зависит от личного настроя и восприятия...

1. Я вернулся в Саратов из армии весной 1989 года, встретил на улице Виталия Скородумова, он сказал, что работает рабочим сцены в новом театре АТХ и пригласил на спектакль. Играли и репетировали они тогда в доме учителя на Радищева. 2. У меня есть программка, датированная декабрем 1990 года (гастроли в Москве). В ней уже есть эта фотография. 3. Образ, в котором снят Иван Иваныч, из спектакля по Хармсу "Почему я лучше всех?". Премьера спектакля - 1990 год. Премьера была уже в доме молодежи. Думаю, что фото 1990 года.

Другое дело. Поставил 1990, спасибо.

Вот. И теперь все другие фотографии в этом районе с плитками можно уверенно передатировать на "от 1990 года и после", в зависимости от состояния плит.

А вы точно помните, что плитку положили в 1989-90?

Нет, точно не помню.

А вчера я ходил на этот спектакль. который шёл 2 дня в Доме кино. И весело. и грустно, и обидно...

Я позавчера )