Изготовление ж/б фермы для перекрытий цехов авиазавода

Сказали "Спасибо!"

Пока еще никто не сказал "Спасибо!"

 

Комментарии

А это точно Саратовский авиазавод?

Ну, рзумеется, фермы могли и не на месте изготавливать, а на одном из ЖБК. Тем не менее, в источнике о достоверности фактов, как выяснилось, не заботились, так что и здесь ставлю вопрос о перемещении снимков из этого альбома из базы сайта.

 Это не САЗ.

Главное отличие в котельной, которую упоминает  Nikolaev Victor .

На снимке две трубы, в котельной САЗ - одна.

Котельная граничила с заборм со стороны улицы Пензенской.

Файлы: 

Не похоже(.

И, вообще-то, военные в эти годы занимались  строительством бомбоубежищ, но не щехов.
 

Прилагаю. Год фотографии на обязательстве бригады.

Файлы: 

Что-то сомнительны такие лозунги в 1997...

Там скорее 1993 года.

Или даже 1983 года, поскольку третья цифра и соседняя вторая  "9" слева написана совсем не так, а тут у третьей цифры хорошо видно закругление внизу. Возможно просто левая нижняя петля была тоньше написана, и поэтому не просматривается.

Последняя цифра явно или "3" или возможно "5". Но никак не "7", поскольку справа в середине и ниже у цифры видно закругление.

Файлы: 

Если кто-то помнит на территории завода котельную ( а на фото по всей видимости котельная, рядом труба), то может уточнить САЗ это или нет. Она находилась ближе к Пензенской. Мне в этой стороне завода бывать не приходилось.

 

На территории  завода недалеко от  котельной  проходила  ж.д. ветка  и  располагалась площадка для складирования  и отгрузки  металлолома. Гора лома  достигала  внушительных размеров.

Имхо, то, что на фото , очень напоминает ЖБК.

На фото https://oldsaratov.ru/photo/15651, в правой части. Да и котельная САЗ по размерам была гораздо больше, высотой примерно трёхэтажного дома.