Первомайский парад

Сказали "Спасибо!"

 

Комментарии

Фильм "Год как жизнь" вышел в прокат весной 1966: http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/sov/1402/annot/. Возможно, в датировке ошибка на год?

Вероятнее всего. Исправляем?

Лучше поставить 1966-67, наверное. Мало ли, вдруг повторяли в честь юбилея революции.

Только не в "День Победы", а "1 Мая".

В источнике 9-е. У меня, правда, тоже были сомнения - проводились ли в 60-е парады к Дню Победы каждый год, а не только к юбилеям...

По 1968 год военные парады проводлись 1 мая, а 9 мая - 1965 и 1970.

Спасибо, исправляю.

У курсантов знамённой группы на груди медали. В то время медаль у курсанта - это большая редкость, война закончилась давно, ввод войск в Афганистан ещё не произошёл. В военных училищах достаточно массовое, до 25 процентов от личного состава курса, награждение положительно характеризуемых курсантов было в феврале 1968 года медалью "50 лет Вооружённых Сил СССР".  Расстояние, на котором сняты курсанты, не позволяет разглядеть медали, но как мне кажется, по косвенному признаку - увеличенный диаметр, как у медали "За отвагу", можно предположить, что это и есть упомянутая медаль. Про фильм, афиша которого здесь хорошо просматривается, то здесь простое объяснение, в мае 1968 года в СССР отмечалось 150 лет со дня рождения К. Маркса, и в кинотеатрах по всей стране и демонстрировали фильм "Год как жизнь". Поэтому наиболее вероятная дата фотографии 1 мая 1968 года.

Спасибо, поставил.

В мае 1968 года в СССР отмечалось 150 лет со дня рождения К. Маркса, и как следствие в кинотеатрах повторно демонстрировали фильм "Год как жизнь". Поэтому наиболее вероятная дата фотографии 1 мая 1968 года.

Приношу извинение. Добавил в Ваш адрес случайно.