Панорама газового месторождения в Елшанке

 

Комментарии

Какой интересный памятник! Это, видимо, первая версия вот этого: http://saratovregion.ucoz.ru/saratov/monuments/gaz.htm. Только место, по-моему, другое.

Действительно, автомобиль :-)) Не уверен, что это памятник - возможно,  праздничное оформление (или в честь победы).
 

Это место на карте близко к Московскому шоссе и примерно в  2 километрах от первой скважины в Елшанке, вы на карте внимательно посмотрите, там надо дальше проехать по улице Елшанской в сторону Сокурского тракта! Это явно другое место.

Я вообще не понимаю где на данной фотографии памятник? Я вижу посёлок с ухоженной территорией, где стоит столб в центре клумбы в виде звезды. Если год снимка 1942, на скважине должно быть оборудование, где оно? Где это всё? В 1942 году газ подведён к СарГРЭС, было бы видно хоть какие-то следы строительства. А в 1946 году газ пошёл в газопровод Саратов-Москва, работающий объект охранялся как военный имеющий стратегическое значение, территория была обнесена забором. Во время войны там дома не строили, стояли вагончики для работников, а на фотографии видны дома

Это точно не клумба (тут хорошее качество, и цветов явно не видно), а постамент в виде звезды. В остальном вы, полагаю, правы.

Точка съемки тут: https://yandex.ru/maps/-/C0hevSyP

Поставьте пожалуйста.

Поставил, спасибо.

Буклет «Магистраль мужества»

Исправил год съёмки с 1945 на 1942.

 

Продолжение панорамы:

Может, склеить?

 

А можно использовать в панораме фрагмент без надписи (он сейчас основной)? Яркость я выровняю.

Вот так:

Файлы: 

Спасибо. Если не будет других предложений, предлагаю поставить так:

Файлы: 

Поставил главным.

Перенес в доп мелкую склейку из СОМК, более широкую влево.