Улица Радищева

В дополнительных два варианта снимка из архива NowhereMan (с коррекцией AV и без оной) с демонстрации 7 ноября 1961 года. Датировка основной по общему облику дерева на датированном снимке в дополнительных с разбегом в 10 лет.
Источник: 

личный архив, архив NowhereMan

Мы считаем, что этот снимок был сделан между 1955-1965 годами.

 

Комментарии

Это подъём по Радищева, справа дом Петра Шмидта. Поставил название и точку.

Давайте дату прикидывать. Я бы широко поставил хотя бы 50-80.

Давайте посмотрим, за что можно зацепиться. Если ориентироваться по столбу, то скорее 20-е - 30-е http://oldsaratov.ru/photo/18043

Сомневааюсь... Это малоформатный негатив, судя по качеству, так что скорее послевоенный снимок. Леечка "ФЭД", конечно, с 1934 года, но до войны больше распространён был пластиночный "Фотокор" - с ним и работать было проще, и проявлять пластинки удобнее, и к качеству реактивов они не столь требоваельны как киноплёнка. Расцвет малоформатных камер - послевоенное время.

Столб даёт разве что нижнюю дату, да и ту очень расплывчато. Он и дореволюционным может быть. А вот асфальт гладкий, бордюры меня в 60-е тянут. И другие аналогичные снимки из этого архива - конец 50 и начало 60-х.

Деревья оригинальные, конечно. Что это их так перекорежило?

Бывает, что вывернутое ветром дерево не гибнет и продолжает расти лёжа.

Деревья берегли. В 50-е у открытого окна троллейбуса запах реки ощущался на маршруте №2 от улицы Некрасова, а на маршруте №1 - от Октябрьской улицы.
 

При подходящем ветре до сих пор так.

Проявил задний план

Файлы: