Площадь Революции

 

Комментарии

Как мало тегов(( всего один.

а в наборе и зима есть, и Театральная площадь, и... много  еще других..

По строительным работам на доме НИИ Геологии, это зима 1959/1960 года, а не 1966 год. Интерес представляет типовой ларек по продаже овощей и фруктов конца 50-х.

точно, в 1966 не только НИИ геологии было, но "десятка" уже стояла

Дата была указана на обороте фотографии. Снимал мой прадед.
 

Возможно, указана дата печати. В кадр попало строительство здания НИИ Геологии. Под крышу его возвели в 1960 году. 1961 год шли отделочные работы и делали панно про строительство коммунизма. Официальное открытие произошло в 1962 году.

А вы не могли бы показать скан оборота? И если остальные фото тоже вашего прадеда, может, стоить создать для него отдельный тег "Фотограф ..."?

Сделаю. Куда выложить? В допы? По по поводу тега. Если считаете нужным - создавайте. Все черно-белые фото которые я выкладываю сделал мой прадед - Сергей Ефимович Орлов.

У меня много его фото, но я стараюсь выкладывать самые, на мой взгляд, информативные.

На самом деле даже малоинформативная с вижу фотография может содержать интересные второстепенные элементы, например фонари, урны, расположение лавочек и т.п.. Все это может быть интересно и может помогать в датировании других снимков. К тому же снимки сделаные в 50-60 годах интересны в любом случае. Так что, если есть возможность, оцифровывайте все снимки. Можно создать специальную тему на форуме? посвященную вашему прадеду и выкладывать снимки сначала туда, а уже сообщество выберет интересные снимки из "малоинформативных".

Хорошо. По мере сил буду оцифровывать и выкладывать.

В комментарии можно добавить ("Приложить файлы" внизу под окошком комментария). Любые фото, где видны здания, улицы и т.д. можно и нужно выкладывать. Если сомневаетесь, стоит ли, можно действительно либо создать отдельную тему на форуме (если таких снимков много) либо выкладывать сперва вот здесь: http://oldsaratov.ru/forum/raznye-foto-dlya-opredeleniya-istoricheskoy-z....