Пересечение Октябрьской и Волжской. Вид со стороны Октябрьской.

 

Комментарии

Думаю, надо для краткости слово "улица" в названиях опускать, если это не именные улицы, поскольку "Пересечение Октябрьской и Волжской" читается вполне нормально, в отличие от, скажем, "Пересечение Радищева и Мичурина", где слово "улиц" как раз желательно.

Вот эти белые палаточки прямо по курсу - это овощной базар. Вот тут меня задержали доблестные сотрудники милиции, когда мы с другом ночью воровали виноград. Вот времечко было - ящики с виноградом просто стояли у торговых клеток, сделанных из сетки-рабицы. Прикрытые тряпочкой. Капуста тут же лежала, прикрытая тряпочкой. И никто не воровал. Ну почти никто.

За этими палатками было большое поле, стоял деревянный туалет. Народ отпаивался газировкой из автомата - на фото хорошо видно.

Где автомобили, где люди? Сейчас населения в Саратове много больше? )

Где автомобили вопрос риторический; люди, очевидно, на работе.

Развал экономики только начался.

Население же Саратова сейчас меньше на несколько десятков

тысяч.

На моей памяти тут всегда так безлюдно было.

Не могу не добавить не моё, но сокральное: красота-то-какая-ляпота...

Скорее "сакраментальное".

Почему? Это одно и то же, но в "Вашем" слове больше букв))) Пусть будет сакральным)))

Это не одно и то же: http://www.gramota.ru/slovari/dic/?word=%D1%81%D0%B0%D0%BA%D1%80%D0%B0%D.... В данном случае 3-е значение.

))))) Ок... Мы в разных контекстах видим эту чёртову фразу. "В данном случае - 1-е значение". Ну да бог с ним. Сейчас на этом участке проехать не всегда можно, не то, что припарковатся. Как всё изменилось.
 

Вы считаете ее религиозно-обрядово-ритуальной? http://www.gramota.ru/slovari/dic/?word=%D1%81%D0%B0%D0%BA%D1%80%D0%B0%D...)

"Священной" - да, считаю. Обрядово-ритуальной нет.

И что же в ней "священного"?

Что-то мне подсказывает, что бы я не ответила на этот слишком открытый вопрос, Вас это не устроит и в ответ я получу ещё немного ссылок на грамматическо-орфографические сайты. Да, я вот так вот вижу смысл этой фразы, да, я его исказила в своём понимании, и да. Я не могу дать внятного объяснения, почему она для меня скорее сакральна, чем сокраментальна. Можно уже я пойду выпью керосину и повешусь?))
 

Еще одна сакраментальная фраза: "Я так вижу!" :))) Впрочем, для многих (женщин в особенности) она тоже скорее сакральная ))). Да полно, к чему такие крайности, нам вас будет не хватать :).

Ладно. Вешаться пока не буду, но рюмка керосина будет на Вашей совести.

Информация для справки: Автором пристройки к Дому речников был нынешний главный архитектор города Саратова - Виталий Анатольевич Желанов