Вид с Лысой горы

Источник: 

"Одноклассники", личный архив Владимира Филиппова

Мы считаем, что этот снимок был сделан между 1965-1966 годами.

Сказали "Спасибо!"

Пока еще никто не сказал "Спасибо!"

 

Комментарии

Судя по градирням на заднем плане, Ленинский район. Вид с 1-й Дачной?

Нет, это не градирни. Градирни конические, а это цилиндрические баки для хирасину авиационного в аэропорту. Сейчас их из тех краёв не видно, застроено всё. https://fotki.yandex.ru/next/users/andreevkachem/album/342925/view/99076...
Переставил точку к Тверской и пониже, к домам поближе.

Да, примерно оттуда.

Трехэтажное здание в виде буквы "С" справа похоже на школу № 54

Да это 54ая школа.

Почему до 1980 года?

Вот фото, сделанное с того же места. Можно посмотреть по домам

Это фото надо разместить отдельно.

оно настолько некачественное, что его и размещать-то, наверное, не следует. Ну ладно, раз Вы считаете, что надо - так и быть.

Почти с того же. Метров на 150 в сторону Украинской (вверх по данной карте).

Пристально вглядевшись, узнал дом №20 на Навашина - напротив ботсада. Эта 9-этажка и сейчас прекрасно просматривается, на этом же самом месте. Все бы ничего, но она выстроена в 1998 году. Может, ошибаюсь и это не она. Но за ботсадом другой высотки нет. Вернее, тогда не было.

Что же касается приведенной фотки с видом на Химдым - она снята не до 1980 года, а позже. Напомню, что я с 1984 года живу в этих краях. Четко видны девятиэтажки на улице Добряковской (ныне им.генерала Захарова), которые были выстроены последовательно в 1985-1988 годах.

Скорее всего девятиэтажка-это Навашина 1/13, построенная в 1971 году.Если хорощо приглядеться, то рядом с ней можно разглядеть три девятиэтажки на Жуковской.С левой стороны по улице Городской (нынешней Танкистов) преобладает частный сектор, только ближе к Безымянной появились первые пятиэтажки.Скорее всего на фотографии-начало 70-х.

Автор фото указал период съемки