Улица Лермонтова к Революционной

Источник: 

альбом Бедрицкого и Семёнова "Старый Саратов, исчезнувший и сохранившийся"

Мы считаем, что этот снимок был сделан между 1985-1988 годами.

Сказали "Спасибо!"

 

Комментарии

"Набережную Космонавтов" здесь не стоит поставить? Дом по ней числится.

Не знаю, решайте. Может и стоит.

Поставил, лишним не будет. Тем более что есть предложение для каждого дома на набережной свой тег создать (заранее для заинтересованных лиц говорю - я не против, но это без меня, я их плохо различаю).

Давно про это думаю. Огромное количество фотографий домов на Набережной. Я только за. Как мог бы выглядеть этот тег? "Набережная Космонавтов, дом 1"?

Или "1-й дом на Набережной". Или еще кардинальнее. Раньше были теги вида "Литье и ковка - балкон", потом их разрезали на два разных тега. В данном случае тег "Набережная Космонавтов" уже имеется, можно ввести еще теги "Дом №х" в дополнение к нему.

Запятые не пройдут. Наверное, "Набережная Космонавтов дом №..".

Есть такая сложность. К примеру, фото, на котором изображены дома номер 4 и 5. Сейчас они помечены тегом "Набережная Космонавтов". Он сносится и ставятся два номерных тега? А если  фото Набережной, но не видно домов? Или, для удобства поиска, новый тег добавляется к существующему? Не видно домов - "Набережная Космонавтов". Есть дома в кадре - "Набережная Космонавтов" + "Набережная Космонатов дом №"

Добавляется, конечно.

Мое предложение простое - оставить "Набережная Космонавтов" в покое и никуда не девать. Соответственно, даже если видна только проезжая часть и перила без домов - все равно он будет стоять. Если в кадр попадает дом №1, то добавить тег "Дом №1". При поиске надо будет указать два тега "Набережная Космонавтов, Дом №1", чтобы увидеть все фото этого дома. Если у нас на фото несколько домов (хоть пять штук), например, панорама, то указываются теги этих домов. В итоге в списке тегов под фото будет что-то типа "Набережная Космонавтов, Дом №1, Дом №2, Дом №3, ..."

Поставил тег. Смотрите, так?

Просто "Дом №.." будет непонятно для новичка, скажем, что не очень здорово. Давайте пока так, как Станислав проставил, там видно будет. Переименовать тег недолго.

Если домов в кадре много - то будет явная перегрузка "набережной". На сайте есть и другие теги, которые новичку не понятны. Давно назрела потребность в справочнике по тегам, потому что существование некоторых малоизвестно, а существование других - не оправдано.

Обычно в кадре 1-2 дома, это легко и приятно, но что делать в таких вот случаях?

http://oldsaratov.ru/photo/15994

Остаюсь при своем - http://oldsaratov.ru/comment/78523#comment-78523

Тег НК никуда не девается, есть куча снимков с аллеями, баллюстрадами, ротондой, где ни одного дома не видать.

Я предложил не писать километровые теги "Набережная Космонавтов дом номер Два", а добавлять короткие теги вида "Дом №2" к уже существующим тегам. 

В принципе можно, но при условии, что эти теги будут указываться в списке строго после тега "Набережная Космонавтов".

Так?

Да. Объединил эти теги с ранее созданными, другие переименовал. Теперь все имеют вид "дом №..".

Надо тогда для всех восьми домов это сделать, а то пока вот так получается

Уже сделал. Теперь все теги имеют вид "дом №..". Если не затруднит, перенесите их, пожалуйста, на позицию после тега "Набережная Космонавтов" там, где ставили раньше.

А имеет ли смысл указывать там те дома, что левее речного вокзала?

Если мне не изменяет мой склероз, если весь тэг заключить в кавычки, можно внутри него поставить запятую, а отображаться он будет без кавычек.

Справа в кадре дом, который я давно ищу. Дом священника Введенской церкви. Фасадом он смотрел во двор четвертого дома по Набережной. Снесен в 2000-е.
 

А что было в нём в последние годы его жизни?

Парадная дверь была с Покровской (Лермонтова), но она была закрыта. Входили через деревянную пристройку (сени) со двора. На фотографии то, что было парадной дверью, уже грубо заложили кирпичом.

Виктор, обращаюсь к вашей феноменальной памяти.

На этом снимке слева от Введенской церкви стоит дом, он или не он?

http://oldsaratov.ru/photo/13326

 

Помню только забор по Покровской, ограждающий строительство дома №4. Спуски помню лучше, но в последний год(1957) существования Набережной улицы мне было 5 лет. На плане показал расположение домов. Предполагаю, что дом, который Вы считаете домом священника, не был пристройкой к дому, который Вас заинтересовал.

Нет, не он. Я жил рядом и проходил мимо тысячи раз.

Описание дома Виктором Старковым верное.