Кинотеатр "Пионер"

Сказали "Спасибо!"

 

Комментарии

предлагаю объединить фотографии, добавив одну в допы

http://oldsaratov.ru/photo/16529

Зачем? Ракурс разный.

Поставил 1986 по аналогии с http://oldsaratov.ru/photo/16529. Что здесь на афише, прочитать не могу.

И на этой фотографии, и на соседней, ещё видны исторические стены католического собора. Сейчас их невозможно увидеть на кинотеатре, задекорированы пристройками.

Кинотеатра "Пионер" в Саратове больше не будет

 

 

Саратовский кинотеатр "Пионер" на проспекте Кирова перестанет существовать в нынешнем виде. Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказал владелец "Пионера" Алексей Колесников.

На этой неделе большой зал кинотеатра закрылся на реконструкцию. По предварительным прикидкам, она продлится около двух месяцев.

"К Новому году мы рассчитываем открыться в обновленном, расширенном формате. Это будет гибридный проект. Кино в "Пионере" останется, но это не будет кинотеатр в чистом виде.

Мы не хотим больше быть простым продолжением голливудских или мосфильмовских интересов, хотим составлять свой репертуар кинопоказов. А также будем организовывать лектории, конференции, просветительские встречи. Уже договорились, например, с известным популяризатором науки Асей Казанцевой.

Малый зал не закрыт, там уже готовятся подобные вещи. А большой зал преобразится", - пообещал Алексей Колесников.

Кинотеатр "Пионер" на проспекте Кирова в оставшихся от разрушенного католического костела стенах открылся в феврале 1941 года.

http://www.vzsar.ru/news/2016/10/12/kinoteatra-pioner-v-saratove-bolshe-...