Вид с автодорожного моста

Фото из архива Бороздина Владимира. Дата съемки была указана как конец 60-х. Верная датировка была определена по строительству "Словакии".
Источник: 

личный архив Бороздина В.

Мы считаем, что этот снимок был сделан между 1983-1984 годами.

Сказали "Спасибо!"

Пока еще никто не сказал "Спасибо!"

 

Комментарии

"Словакия" строится... 80-е?

да и реч вокзал и дом по Чернышевского 190/198 с 60-ми ну никак не вяжется :)

Вся серия снимков начало 80х судя по всему

Без внимания ваши замечания!!!!!!!!!!!

исправила

Вопрос такой - а что это за гаражи на парадном фасаде города? Они к речпорту относятся?

они и сейчас есть, это склады
http://goo.gl/maps/Lc6fQ
Двенадцатый арбитражный апелляционный суд рассмотрел жалобу территориального управления Росимущества на решение нижестоящей инстанции о признании самовольной постройкой и сносе кафе «Брудершафт», расположенного на крыше нежилого здания на Набережной Космонавтов. Об этом «Четвертой власти» сообщила пресс-секретарь суда Елена Матвеева.
Согласно материалам дела, земельный участок, на котором расположен предмет спора, находится в собственности Российской Федерации. В результате проверок, проведенных в апреле-мае 2011 года прокуратурой Саратова установлено, что ООО «Брудершафт-Л» осуществляет реконструкцию летнего кафе на крыше принадлежащего ему здания по указанному адресу, возводя второй и третий этажи.
Территориальное управление, считая, что произведенные работы являются элементами реконструкции и самовольного строения, обратилось в суд с иском о признании постройки самовольной и ее сносе.
Арбитражный суд первой инстанции отказал в удовлетворении требований на тех основаниях, что истец не подтвердил свои доводы доказательствами по делу. Вместе с тем, в обоснование своей позиции ответчик представил согласованный с Комитетом по архитектуре и градостроительству администрации Саратова проект летнего кафе для бара «Брудершафт» и разрешение на размещение нестационарного летнего кафе на крыше принадлежащего обществу здания. Также проведенная по делу экспертиза подтвердила, что размещение летнего кафе соответствует проекту, постройка не является объектом капитального строительства и не нарушает границ земельного участка, занимаемого зданием.
Не согласившись с вынесенным по делу решением, истец оспорил его в апелляционном суде. Исследовав материалы дела, изучив доводы апелляционной жалобы, выслушав представителей сторон в открытом судебном заседании, инстанция не нашла оснований для отмены судебного акта, признав его законным и обоснованным.
http://www.4vsar.ru/news/20493.html,

Фонари- с 1983 г.

Поднял.

Почему бы Вам не сочинить краткую методичку по уточнению дат "по фонарям" набережной, и не выложить её на форуме?

О.К.