Четвертое здание школы №36

Средняя школа № 36 была открыта в 1943 году. Первое здание представляло собой строение барачного типа, потом школа была переведена в двухэтажное здание - ныне улица Международная, вдоль трамвайной линии маршрута №3. В 1955 году на улице Одесской было построено новое четырехэтажное здание. К нему примыкала спортивная площадка, большой фруктовый сад и отличный розарий. В 1992 году в эксплуатацию вступило нынешнее здание.
Источник: 

Мы считаем, что этот снимок был сделан в 1955 году.

Сказали "Спасибо!"

 

Комментарии

в точке не уверена

Большое спасибо за историю в фотографиях. Вот уж никогда не знала, что сегодняшнее здание лицея - пятое по счёту! И столько переездов из одного здания в другое было у 36 школы.

Точка съёмки, по-моему со двора. Насколько помню, вход у них был не  на Одесскую. Сейчас на месте бывшего здания спортивная площадка лицея, по-моему её  на старом школьном фундаменте  построили. 

 В дополнительные еще пару фотографий добавил, с местом и направлением тоже не силен.

Их отдельно надо, зачем же в дополнительные.

По второй дополнительной фотографии ясно, что вход был со двора школы. Значит точка съёмки от современного здания лицея.

Ewgraf, Вынесите из допов в самостоятельные фотографии школы, пожалуйста. С точками определимся.

А я вот не понял: а где фотография ВТОРОГО здания этой школы?

я его не выкладывала. 

Почему? И где оно было? На сайте школы теперь, увы, пусто: http://lyceum36.ru/index/istorija_liceja/0-12.

Вынес в основные.

Ошибка в дате или в описании? 1955 или 1953?

спасибо , сейчас исправлю

Разночтения в источнике - в описании и подписи к фото, так что еще неизвестно, какая дата правильная. Может, поставить пока 1953-55?

в описании 1955. Полагаю, что в подписи к фото допущена ошибка. Т.к. на соседней фотографии написано , что директор с 1953 , видимо описались.

Моя родная школа..........а лицей стоит на месте прежнего школьного стадиона и фотография сделана с того же места........вход в школу был со двора............на первом этаже был спорт.зал,раздевалка,столовая.......класс НВП......

Я точно помню, что со стороны улицы Одесской на школе были крупные цифры 1955.