Около призывного пункта Фрунзенского района

 

Комментарии

Дом Крафта на Сакко и Ванцетти?

Точно, он. Спасибо, поставил точку и теги.

Снимок сделан в апреле 1940 года. А через три недели, Ворошилов К.Е. был смещен с должности наркома СССР. После Советско-финской войны, 7 мая 1940 года Ворошилова на посту наркома обороны сменил С. К. Тимошенко, которого на эту должность Сталин назначил как лучше зарекомендовавшего себя на войне

Вообще, для 17 апреля что-то очень зелено. Не прошлогодняя ли (или еще более ранняя) фотография?

А потому что я с датой ошиблась - 17 сентября :)

Тогда все в порядке :) (см.ниже). Только Ворошилов почему до сих пор висит? Или снимок все-таки с весеннего призыва, только позже, в конце апреля - начале мая? Ну, главное - год правильно.

Новосадов Владимир Игнатьевич, 1920 г.р., пограничник, погиб в первые дни войны: http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=59892332 (но написано, что призван 4 октября 1940). Гаврилов Анатолий Иванович, 1921 г.р., старшина санитарной роты, 5 сентября 1945 награжден медалью "За боевые заслуги" за участие в семисоткилометровом марше через пустыню Гоби и хребет Большой Хинган в Маньчжурию (http://podvignaroda.ru), призван в 1940. Есть еще Киселев Виктор Антонович, мл.лейтенант, начальник радиостанции, 1922 г.р., тоже призванный Фрунзенским РВК Саратова, но в августе 1941. Награжден медалями "За боевые заслуги" и "За оборону Сталинграда", орденом Красной Звезды, дожил до Победы.