Надгробный памятник погибшим летчикам на Воскресенском кладбище

Могила членов экипажа самолета АН-24Б, выполнявшего рейс Уфа-Саратов и разбившегося под Саратовом 1 декабря 1971 года. КВС Костюченков Петр Федорович, второй пилот Милаев Александр Владимирович, бортмеханик Дубцов Владимир Петрович, бортпроводник Рябуха Наталья Сергеевна. Помимо экипажа, погибли все 53 пассажира самолета.
Источник: 

Фотографии Рассветова

Мы считаем, что этот снимок был сделан в 1973 году.

Сказали "Спасибо!"

 

Комментарии

Может этот памятник имел в виду Игорь Пугин?

Игорь Пугин имел в виду не этот памтник. Вышеупомунутый пользователь сайта "Фотографии Старого Саратова" ссылался на книгу Г.Малинина, в которой представлено другое описание. В календарь можно не заглядывать. Правда, сегодня не 5-ый день нового месяца. Но "получку" выдали. Стало быть, можно "покуражиться". Многие забыли новогоднюю ночь, приближается день рождения кумира Сергея Павловича. Если кто не знает, - это ефрейтор австрийский. Я не забыл. Моё исковое заявленме не приняли, поскольку фашистскокое приветствие в мой адрес от С.П.Карчевского модераторы сайта удалили.

Всемирно известный художник начинает волноваться. О нём перестали писать и обозначать на сайте "ФСС ". Сергею Павловичу надо себя как-то преподнести и надеть на себя "жёлтую майку". Он начинает выставлять фотографии под именем фотграфа, которыый к этим сюжетам никакого отношения не имеет. 

  Скоро сообщу пользователям сайта "ФСС" о том, каким образом респондент Пола Маккартни добывает и выставляет от своего имени творческое наследие Льва Михайловского. 

На памятнике я прочел фамилии: 1. Костюченков. 2. Миллер. 3.  Дубцов. 4. .........ревич.

Прилагаю.

А вот это памятник погибшим летчикам, разбившимся 1 декабря 1971 года на самолете АН-24Б под Саратовом: http://www.airdisaster.ru/database.php?id=54. Кроме экипажа, погибли все 53 пассажира рейса Уфа-Саратов. RIP.

Да, я ошибся. Милаев, а не Миллер. 

Получается, однако, что мы ошиблись с датировкой. Это никак не может быть раньше 1972. До 1984 поставил, посколько более поздние фото Рассветова нам, по-моему, неизвестны.

На двух других поставил даты аналогично.

Поставил примерно точку по http://www.panoramio.com/photo/25907392, добавил оттуда же современное фото памятника.

Обратите внимание на характерные полосы, фото Рассветова 1968г, может это тоже 1968г?

Файлы: 

Сергей, летчики разбились 1 декабря 1971, как это может быть 1968?!

Да, я не прав

Характерные полосы - это от кривизны рук сканировавшего. А датировка этого снимка - 1973 год.

Не пойму, что за дома слева от памятника. Навашина?

Да, очевидно, Навашина. И справа тоже.

Справа №№ 8 - вдоль, 10, 12 - поперёк.

Только на момент съёмки они могли быть Магнитная 130, 125 соответственно.

Да, забыл, что до 1986 она была Магнитная. Поставил тэг, спасибо.

в 1984-м растительности в тех местах намного больше было...

 

 

Добавил теги: 

Кладбище

Частный сектор

СХИ

Магазин

Общежитие

Северный военный городок

Решётка

Литьё и ковка

 

Точка и направление очень приблизительны. На заднем плане наверху улица Магнитная (сейчас - Навашина). Слева дом №18 (общежитие), №16 (магазин), за памятником не видно дом №14, справа виден торец дома №12, дом №10 и половина дома №8.