Завод Сардизель, улица Новоузенская

Годом основания Саратовского дизельного завода считается 1933г., когда на базе артели «Объединение» была создана Саратовская межсовхозная тракторная мастерская, предназначенная для ремонта тракторов. В 1935 г. она была преобразована в мотороремонтную мастерскую, а в 1939 г. — в Саратовский мотороремонтный завод.В годы Великой Отечественной войны завод ремонтировал бронетехнику и делал снаряды. В 1942г. был переименован в Саратовский механический завод и, продолжая выполнять фронтовые заказы, переключился на массовое производство запчастей для совхозного парка тракторов.

Мы считаем, что этот снимок был сделан между 1970-1979 годами.

Сказали "Спасибо!"

 

Комментарии

Добавил описание отсюда.

похоже, но не очень :)  http://oldsaratov.ru/photo/6446

Спасибо, по-моему очень даже похоже!

стиль тот же, завод тот же, но.... если только перестроили

По-моему, это самое сроение. Только что небольшой навес появился слева от столба..

А вот изгиб другого столба (справа) наводит на мысль о современном светильнике. Правда сейчас, судя по яндекс панораме, этих домов уже нет.

 

Я тоже согласен с Вами (http://oldsaratov.ru/photo/ulica-novouzenskaya-k-chernyshevskogo).

здесь похоже, а на более раннем снимке "колонны" на входе выше и зданьице сразу за ними одноэтажное... видно всё же перестраивали

Перестраивали явно, и не один раз.  Интересно, когда всё это снесли окончательно?

Отметил на карте.

вроде лет пятнадцать назад

Поставил с 1970 по фонарю.

Согласен, что фонарь современный. Ряд ясеней почти такой же, как и на фото 79 года. Но я работал на ГТРК в начале-середине 90-х годов, и часто ходил по этому перекрестку. Никакой ужасной грязи, как на снимке, тогда не было. Чистенький, нормальный асфальт. Это первое, и второе: не видно девятиэтажки на заднем фоне. А она бы попала при любом ракурсе. Вывод: верхнюю границу надо ограничить не 2000-ным годом, а 1979. А нижнюю или сдвигать на пораньше или оставить 1970.

Спасибо, ограничил 1979.

Добавить тег - столовая.