Горисполком

См. также http://oldsaratov.ru/photo/13506 http://oldsaratov.ru/photo/13508
Источник: 

личный архив Д.С. Худякова

Мы считаем, что этот снимок был сделан в 1983 году.

Сказали "Спасибо!"

Пока еще никто не сказал "Спасибо!"

 

Комментарии

Предлагаю в допы к http://oldsaratov.ru/photo/13508.

Со страницы добавления снимка (хоть и неграмотно): "Изображения снятые с других ракурсов добавляются отдельно!"

Я не думаю, что имелось в виду: "фото одного и того же фасада, снятые в одно и то же время с одного угла, потом с другого в приближении, добавляются отдельно".

Неоригинально отвечу, что я, напротив, именно так думаю.

Наверное, стоит спросить того, кто эти правила писал. И "мнение зала".

В качестве сидящего в зале выскажу ИМХО:

1) про данный конкретный случай:

это не просто разные точки съемки, это даже не разные ракурсы - это совершенно разные изображения, показывающие разные части здания. Например, на текущем фото крупным планом видны ворота, а на предлагаемой главной - они далеко и в тени.

2) про добавление в допы вообще:

Считаю, что в допы надо класть соседние кадры, исходники панорамы, исходники до фотошопленья, внутренние интерьеры, справочную информацию. Все остальное, если снято в разные годы пусть даже с одной точки - надо класть отдельно! Потому что при проверке наличия изображений на сайте это будет экономить время и нервы, и дубли будут получаться только в случае, если на ранее размещенное изображение поставлены кривые теги. А при текущей ситуации нужно быть экстрасенсом, чтобы понять, чего же попрятали в допы к той или иной фотографии.

На мой взгляд, к списку того, что нужно класть в допы, нужно добавить еще крупные планы каких-то деталей. Скажем, если бы те же ворота были сняты вообще вплотную (т.е. кроме них ничего не было бы на снимке), разве стоило бы размещать такое фото отдельно (при том, что есть фото всего здания целиком, сделанное тогда же)? Мне показалось, что и это из того же разряда.

Если показаны какие-то детали, не дающие представления о здании целиком, то тоже конечно же в допы. Я не ставил перед собой цель составить исчерпывающий список того, что именно класть в допы, но общую идею изложил.