В котловане на площади речного вокзала

 

Комментарии

Так хочется прочитать продолжение поисковой эпопеи. Как повезло в следующий раз??? Заинтриговали...

А гостиница Словакия тут где? И под что котлован в 1990 году?

Сейчас это площадка непосредственно перед вторым корпусом гостиницы. Поскольку географических ориентиров маловато, решил добавить. Вот под что котлован - из текста статьи непонятно.

"Решил добавить" приводит к тому, что автоматическая расстановка тегов добавляет к старым мифическим тегам еще более мифические. Стоит (непонятно зачем) "Крестовоздвиженский монастырь", так теперь еще и "Утрачено при СССР" добавилось. Что утрачено-то? Котлован утратили? Невелика потеря...

Убрал тег.

"Решил добавить" приводит к тому, что автоматическая расстановка тегов добавляет к старым мифическим тегам еще более мифические. Стоит (непонятно зачем) "Крестовоздвиженский монастырь", так теперь еще и "Утрачено при СССР" добавилось. Что утрачено-то? Котлован утратили? Невелика потеря...

 

 

 

Дорогие друзья. Вы только вслушайтесь, как замечательно звучит эта фраза на русском языке.

 

"Я очень благодарен тем людям, которые провели работу по массовой расстоновке тегов. Но, к сожалению, в любой массовой работе возможны небольшие неточности. Так например в данном случае получилось, что к тегу  "Крестовоздвиженский монастырь" добавился тег  "Утрачено при СССР". Поэтому прошу вас исправить ситуацию с возникшим недоразумением на этом фото". :) 

Классики все уже сказали до нас: http://zoschenko.info/cat/1933/82.html. :)

Спасибо, ArtAga ! Зощенко, как всегда, великолепен!

“Ри­суется замечательная жизнь. Милые, понимающие лю­ди. Уважение к личности, и мягкость нравов. И лю­бовь к близким. И отсутствие брани и грубости …… Мы перешагнули через громадные трудно­сти — давайте все-таки как-нибудь уважать друг друга”.

 

Ну человек хочет казаться мудаком. Давайте уважать его желание.

Кто-то может казаться, а другой им и является.

Безусловно, я мудаком и являюсь.

Н-да..Интеллигентность дискуссии зашкаливает.

Исследователь творчества В. И. Ленина Аким Арутюнов осуществил поистине титаническую работу, выписав все слова, которыми вождь оперировал, доказывая неправоту своих оппонентов. В списке Акима их набралось более 800 . Рядом с такими «общепринятыми» ругательствами, как «говно», «сволочь», «подонок», «гад», «задница», есть и изыски, свидетельствующие о том, что Ильич не любил проторенных дорожек полемистов. Вот неполный перечень его экспрессий: «гнилое яйцо», «жопа навыворот», «мещанская мразь», «навозная куча», «вшивый пакостник», «паскуда паскудная», «помойная яма», «поганое стойло», «вонючий прихвостень», «старая и вонючая баба», «собака кастрированная», «труп смердящий», «филистер с отрезанными яйцами», «шут гороховый с мочой вперемежку»...

Станислав, вы, кажется, не умеете читать. Я не доказывал ничью неправоту, поэтому этот ваш комментарий несколько не в тему.
 

Всё я умею, и читать, и писать, и наблюдать.

Тогда это не очень заметно.

Это не худший из ваших дефектов.

Смею заверить, что в моей наблюдательности вы сомневаетесь зря.

Поскольку я как раз в настроении с кем-нибуть поссориться, мы продолжаем изощряться в остроумии, хотя давно пора бы уже кому-то кого-то послать. Ну или просто прекратить это пустословие. Один мудак не может без выподверта заявить об ошибке, ему надо обязательно кого-то при этом уязвить. Другая голубиная душа хотит бобра во всём мире и в человецех благоволения. Другой мудак (ВПС) тоже не в силах пройти мимо, ну а уж когда появляется возможость меня пнуть, тут появляется Гридасов. Вы мне надоели. Отвяньте.

 

Вот здесь тоже какое-то строительство на этом месте: http://oldsaratov.ru/photo/vid-s-rechnogo-vokzala-0.

Дык монастырь и стоял на горке именно на месте Словакий.

 Ну чуть Словакии ближе к Волге.

 Под них и срезали грунт.

https://maps.yandex.ru/-/CVwPRXL8

 

Файлы: 

Первую "Словакию" к тому времени уже построили, второй, насколько я понимаю, еще и в планах не было... И котлован тянулся гораздо дальше нее.