Лыжники на площади Чернышевского

Участие динамовцев в выборах в Верховный Совет РСФСР
Источник: 

фото из альбома «Саратовский Областной Совет ФСО «ДИНАМО»

Мы считаем, что этот снимок был сделан в 1947 году.

 

Комментарии

Поставил примерно точку.

Переместил.

На заднем плане впервые в кадр попала какая-то необычная агитация

Я предполагаю, что так "украсили" часть здания церкви "Утоли мои печали". На обсуждаемом снимке видны только  4 "кокошника". На нормальном снимке таких архитектурных украшений - 6. То, что на проезжей части построили капитальную колонну - маловероятно.  Это напряженная транспортная улица. И еще я полагаю, что это лыжный пробег в честь выборов. На груди первого лыжника призыв "Все на выборы". У второго "Привет Сталинг...". У третьего "Все на выборы". У четвертого "Слава Сталину".

Там "Привет Сталину", как ни странно, а не "Сталинг...". Вот здесь на дополнительной хорошо видно: http://oldsaratov.ru/photo/12997.

Расстрою уважаемого marka, он так грамотно всё обосновал, но в то время мыслили, наверное, по иному, и это действительно отдельно стоящая колонна :)

 

 

Конечно, и на обсуждаеммом снимке это тоже прекрасно видно по перспективе. Ежели одним глазом посмотреть.

Виноват, смотрел  "двумя глазами"!  Теперь буду смотреть и двумя, и одним, и полутора!

Я совершенно серьёзно говорю. Если смотреть одним глазом, то при определённом расстоянии (равном произведению фокусного расстояния объектива на линейное увеличение, строг говоря, но легко подбирается опытом) до снимка проявляется его перспектива.

Не переживайте, я не расстроился!  То, что я обосновал, я обосновал по обсуждаемому фото. А этого фото при обсуждении - НЕ БЫЛО! Спите и живите спокойно! Я не расстроен. 

чтож обижаться-то сразу... последнее время складывается впечатление, что ни у кого чувства юмора здесь нет... патология какая-то

ну если уж хотите серьёзно, то полностью согласн с элрондом, что и на заглавном снимке прекрасно видно, что это отдельно стоящая колонна, сколькими глазами не смотри...

 

 

Ух, какой шедевр Большого стиля!

а добавляйтё её отдельно, интересная ведь деталь

Лучше все-таки сюда дополнительной.

пожалйста... любой каприз... :)