Лыжники-политеховцы в Смирновском ущелье

Сказали "Спасибо!"

 

Комментарии

Точка практически наобум, но, вероятно, это действительно Смирновское ущелье, а сзади - дома по Клинической улице.

Лыжная база СПИ, действительно, была в Смирновском. До неё был крутой подъём в гору. И нормативы сдавали на лыжной трассе, на горе. А здесь дома видны. Вероятно, лыжники спустились с базы.

Почему была? Она там и есть, вот недавно на сайте Политеха была новость, что оборудовали маршевую лестницу для подъема на гору, к лесу.

Давайте порадуемся за современных студендов, нам приходилось, буквально, вползать на эту гору.

Да уж, мне тоже как-то пришлось, когда в лыжных соревнованиях участвовал. А уж спускаться еще веселей :) 

Предполагаю 1978 - 1979 годы, поскольку вижу несколько знакомых лиц.

Эти знакомые могли там кататься только в эти два года - ни позже, ни раньше? Даже декабрь 1977 и январь-март 1980 исключаются?

Насколько я помню, организованно это проходило именно тогда и связано было с получением зачёта, т.е. 1-2 курс (именно указанный мной период). Это не просто знакомые, это мои однокурсники (специальности АТМ и АСУ ФЭТиПа СПИ). Однако категоричности воспоминаниям не придаю.

Так это может быть только одна зима 1978/79 или две - 1977/78 и 1978/79? Зачет когда сдавали - в декабре или уже после Нового года?

Зачёт, скорее всего - декабрь, январь - уже сессия, но первый или второй курс - это вопрос. Со временем попробую уточнить. Более поздний период всё же исключу - наличие военной кафедры с обязательной короткой стрижкой.

Спасибо, поставил пока 1977-78.