Училище МВД

Источник: 

личный архив

Мы считаем, что этот снимок был сделан в 1971 году.

Сказали "Спасибо!"

Пока еще никто не сказал "Спасибо!"

 

Комментарии

Московская площадь здесь, по-моему, лишняя, как, впрочем, и улица, и проспект Ленина.

И 4 ПШ НКВД тоже. Снял тэги, зато добавил Парад.

Спасибо, что поудаляли все географические теги. Теперь данный объект висит в воздухе, к географической карте никак не привязан, и только тот, кто помнит что до войны тут было "4 ПШ НКВД", сможет найти эту фотку в поиске. И так на сайте до черта фоток с 1-2 малозначащими тегами, так давайте увеличим число непригодных к поиску картинок.

"Училище МВД" (правильнее, наверное, "внутренних войск") вполне себе географический тэг, как "СГУ", "СГТУ" и так далее, по которым мы тоже привязки к улицам не даем, если их не видно. От того, что мы добавим Московскую улицу, на которой и так чертова прорва фотографий, поиск легче не станет, а "Московская площадь" здесь исторически неверна, хотя, в принципе, наверное, можно и поставить как "сквозной" исторический тэг. Привязка к карте от тэгов вообще не зависит.

Картой пользоваться практически невозможно. Тормоза фантастические. Пару раз пробовал это глупое дело, в итоге забил окончательно и даже не пробую.

Не знаю, у меня она пару минут грузится, но потом работает все нормально. Я ей, правда, тоже редко пользуюсь, по тэгам искать удобнее.

"Сквозным" может быть согласно правилам только современное название места как раз для удобства разделения фотографий разных эпох.

 

МОСТ, здесь действительно не уместны тэги улицы и тем более площади, ибо площади давно нет, а снимок сделан не на улице. Училище МВД - действительно тэг местоположения, как СГУ и СГТУ

А в каком месте заканчивается улица и начинается не-улица?

Училище имеет свою обособленную территорию с забором - за забором здесь улица и заканчивается.

К рядовому объекту - двору - улицу следует ставить.

4 ПШ НКВД -исторический тег.

Насколько я понимаю, на момент съёмки это уже училище МВД, так что исторический тэг не уместен. Если не так - надо исправить и заголовок.

Дом Бабушкина, вроде, тоже ему уже не принадлежит, а дом Петрова - Петрову (и т.п.). Не все посетители oldsaratov.ru - большие знатоки истории. Ну, а насколько она уместна на историческом сайте - решать сообществу..

С домами персоналий уже сложилась такая практика. Мне лично она не нравится, я не испытываю большого пиетета перед дореволюционными коммерсантами и не считаю, что их именные тэги уместны спустя десятки лет после того как они прекратили своими домами владеть. Я бы, пожалуй, и возмутился, увидев Дом Эльронда при какой-нибудь запущенной развалюхе или на здании, облепленном безвкусными вывесками, как сортир дерьмом (толкиноманы меня в этом поймут гораздо лучше прочих), но раз кто-то потрудился расставить эти тэги массово - не смею уничтожать.

 Тег "Униформа" - универсальная форма.

 Может  "парадка" ?

"Униформа" - от лат. uniformis "единообразный", т.е.  любая форменная одежда вообще. "Парад" и так есть, зачем огород городить?

 Может тег Училище МВД добавить?

 А то у http://oldsaratov.ru/photo/uchilishche-mvd 4 ПШ НКВД стоит.

Так он изначально стоит.