Ледяной городок на площади

 

Комментарии

Вот такой городок изо льда строили раньше на площади к Новому году. Не каждый год, но всё-таки. Что мешает делать это сейчас?

Судя по знакам Зодиака, наверное, все-таки попозже 85-го. Но точно сказать сложно.

Первый раз ледовый городок построили, насколько я помню, на новый 88 год. Скорее всего, это он и есть. Было очень красиво, зима была морозная и городок стоял долго. На следующий год городок опять пытались построить, но было тепло и всё растаяло. И несколько последующих лет, уже на фоне смены общественно-экономической формации, флуктуаций экономической ситуации городские власти пытались повторить удачный опыт с ледяным городком и всё неудачно и всё по одной и той же причине.  Потом отчаялись и стали искать новые решения. Как-то при Аяцкове были страшные металлоконструкции фирмы Тайзер, выкрашенные в коричневый цвет. Они потом оказались на Соколовой горе в Парке Победы, потом, слава богу, куда-то исчезли. Были просто снежные горки для детей. Но такого удачного городка как 88 году я больше не помню. Так что вот. Виновато глобальное потепление.

Мне кажется, первый ледовый городок был в 1986.

Вполне возможно, Мария. За 85-87 годы ручаться не могу. Но вот что было после 88 г помню хорошо.

   Я точно помню, что первый городок появился

 до 1987 года - в 1986 году по-моему.

Я уже определил по предыдущей фотографии с экономбанком 1988 или декабрь1987 года.

Поставил 87-88. Тем более, была версия у somge насчёт нового 1988-го года.

Странно видеть вечернюю площадь без бегущей строки наверху здания.

Автором проекта круглой стены с "фронтонами" была Юлия Карпенко, выпускница Академии Художеств. Мельницу проектировал архитектор Владимир Романов.