Проспект Кирова. "Лира" ещё не построена

 

Комментарии

В 1987 году я в Лире уже не первый год бывал...1985 скорей.

На сайте самой "Лиры" указана дата открытия 7 февраля 1996 года (http://www.lira-plus.ru/)! И вот фото 1986 года: http://oldsaratov.ru/photo/fontan-na-pr-kirova, ресторана еще нет.

по-моему в 1996 он был достроен, тогда там появился третий этаж и гостиница на нем, а кафе горадо раньше было... в качестве доказательства, кроме моих воспоминаний об употреблении там алкогольных напитков,  фото Дмитрия Кияновского http://images.esosedi.ru/conservatory_konservatoriya_v/3122988/index.htm... и http://www.provuz.ru/vuz/sarcons/photo/ называется "Conservatory - Консерватория - вид из "Лиры", 1986" С Дмитрием мы дружны не один десяток лет, могу засвидетельствовать. что с памятью у него всё в порядке :)) а на проспекте он практически вырос...

Ошибиться на один-два года может каждый, в этом нет ничего удивительного. Поищу сегодня вечером еще в "Саратов. Век XX".

насколько я Дмитрия знаю, у него "все ходы записаны"...

Я почему указал 1987, потому что троллейбусных проводов нет, а 1985 вроде бы "двойка" ходила по Сакко и Ванцетти, по Радищева и Волжской-разве нет?

Да, до мая 1986, но с этой точки их все равно не было бы видно.

Я сначала задумался, в каком году построили эту "Лиру"?

Снизил до 1985, добавил тэгов.

И в другом кадре на этой же плёнки проводов нет

Исправил здесь тоже на 1986.

Нужен тег:Архитектор Ботяновский.