Стела "Саратов" на въезде в город

Пентагон ещё не построен. В дополнительных - оригинал фотографии с https://goskatalog.ru/portal/#/collections?id=21623261. Июль 1979 года.
Источник: 

музей машин СГУ

Мы считаем, что этот снимок был сделан в 1979 году.

Сказали "Спасибо!"

 

Комментарии

"Пентагон" был построен в 1978 году. Тут его похоже начинают строить. В 1973 году начали готовить проект "Пентагон"-а. В соответствие с этим выставил даты.

Предлагаю.

заменил

Поправил фото. Убрал лицо  копировальщика. А найти через ПОИСК - не могу. Фото называлось Московская от Радищева.

На моё не похоже, скорее всего админа, стоящего наподалеку )

да и на него тоже вроде непохоже... может лики прошлого? :)

Дата явно неверная.

Возможно это вообще из одной серии с http://oldsaratov.ru/photo/2908#comment-99156

В любом случае, это скорее всего 1979 год. Поскольку четко видны три девятиэтажки по Малой Горной, введенные в эксплуатацию в 1978-1979 гг. Возможно это даже первая половина 1980 года. Т.е. возможно кран в правом углу начинает строить "Пентагон". Но не позднее, т.к. девятиэтажки по Соколовой еще не видно совершенно, а её уже должны построить в 1980 году.

Надо добавить теги:

- "улица Малая Горная"

- "Улица Соколовая" 

Точку мне кажется надо немного сместить левее - примерно на букву "л" в слове на схеме "площадь". И чуть развернуть направление вправо, примерно на "2 часа".

Действительно, очень похоже на http://oldsaratov.ru/photo/2908, но есть все-таки мелкие различия - в частности, по-другому выглядит газон у стелы, - так что это не соседний кадр. По датировке согласен, поставил, теги тоже добавил, спасибо.

Черешнев В.П. "Въезд в город с моста". Июль 1979 года.

Ещё один более широкий, необрезанный оригинал несколько более худшего качества, чем обрезанный фрагмент. 

Добавил в допы. Изменил датировку. Добавил тегов.

 

Файлы: 

Потрясающе! А где, скажите мне, тогда 14-этажная первая в городе панелька - Малая Горная, 2? (1968 г.). А вдруг машина напервом плане - это еще не 2101, а "заезжий" фиатик - с учетом искажений, ведь похоже - фиатик был ниже, по дверцам кажется больше (у меня были знакомые, владельцы фиатиков, пригнанных из ЧССР и пр))) 

Многоэтажка по Малой Горной, 2 слева, за границей кадра.

То, что тут лето 1979 года вполне очевидно, я об этом писал выше ещё несколько лет назад. Просто по той причине, что попавшие в кадр три девятиэтажки по Малой Горной были построены в 1978-1979 гг.

спасибо!

 

У ранних ФИАТ-124 бамперы с клыками и дверные ручки выступающие.