Митинг на площади Революции в день похорон Сталина

 

Комментарии

нашел у себя в закладках, оказалось Андрей Касович не выкладывал это фото.

Опечатка в заголовке и, судя по оформлению трибуны, вряд ли это день смерти. Возможно — траурный митинг был 9 марта 1953 года, когда по радио шла прямая трансляция с похорон.

заголовок поправил, спасибо. Я взял отсюда, утверждается что именно день смерти  https://www.facebook.com/photo.php?fbid=443589645689935&set=a.235785583137010.51819.100001167114515&type=1&theater

Не всем утверждениям следует верить.

 После митинга

 

Файлы: 

Отдельное спасибо за фото Юрию Шанину. На нем есть угловой дом по Первомайской, в котором в 60-е годы был первым от угла магазин "Колбасы", куда меня отправляли, дав в руки  1 рубль 5 копеек на полкило, следующим шел магазин "Комиссионный", а за ним - ресторан "Центральный", откуда мы по огромным праздникам брали что-то вкусненькое на дом со скидкой 10%. Просмотрела 85 страниц фотографий и только на этой увидела этот памятный для меня дом - я до сих пор обожаю вареную колбасу и предпочитаю ее всем остальным сортам:-)

 На сайте есть ещё фото с этим домом, и магазином "Колбасы". )

http://oldsaratov.ru/photo/ulica-radishcheva-gorispolkom-0

http://oldsaratov.ru/photo/demonstraciya-na-ulice-radishcheva

http://oldsaratov.ru/photo/2814

У дома есть исторический тег Архиерейский корпус

Добавил теги Дворец пионеров, Городской общественный банк. Что ещё? Может добавить тег "Банк", ибо на Театральной был ряд банков, не помню только в каких зданиях. По-любому, если есть тег "Городской общественный банк", то и тег "Банк" должен быть(И.М.Х.О). Тег "Люди" можно, хотя есть "Митинг". А вот тег "Фонарь" в стране коммунизма+электрофикации всей страны можно и не ставить(это недавно обсуждали). Ещё какие теги? 

 

Добавила в дополнительные фотографию траурного митинга из "Коммуниста" за 10 марта 1953 г.

добавил в доп крупный план трибуны

Есть предложение трибуну вынести из дополнительных - уж слишком хороша.