Улица Чернышевского в сторону нового здания Юридического института

Источник: 

личный архив Сергея Карчевского

Мы считаем, что этот снимок был сделан между 1978-1979 годами.

Сказали "Спасибо!"

 

Комментарии

Дом №54?

Дом слева на заднем плане - скорее всего какое-то промышленное предприятие. Стоит торцом к улице и не на красной линии, судя по снимку. Должно быть здание трех- или четырехэтажное. Улица похоже просторная без излишней застройки с троллейбусными проводами. Ощущение будто за домами спуск. Можно предположить что за зданиями берег Волги, или овраг. Размытый номер дома справа - больше похож на "34".

Сергей, а что это за дефект в верхнем углу? И не только на этом снимке. Шторку клинило?

Снимок будто из машины сделан

Это на плёнках, а они не мои сам в загадках.

Ощущение такое, что палец попал на объектив.

Да, обращаю внимание - в кадре троллейбусная линия.

 

Лично меня тянет куда-то в верховья Астраханской, ближе к Саратов-2 станции. (Правда, если это дом 54, то он у Детского парка, и эта версия отпадает.) Ну или где-то там рядом, по линиям 3 и 16 - какая-нибудь Шелковичная, Навозенская...

На карте совершенно отсутствуют дома на улице Чернышевcкого с №14 по №46, хотя они стоят один за другим. Можно предположить, что снят разрушенный ныне дом №34 напротив Полиграфа. Тогда строение слева - швейная фабрика или что-то, с ней соседствующее.

ДОК-это древесно обрабатывающий комбинат?

По-моему, точка здесь стоит неправильно. Дома не совпадают с http://oldsaratov.ru/photo/12542,

http://oldsaratov.ru/photo/6601 и http://oldsaratov.ru/photo/25491.

Перенес указатель точки съемки от завода "Сардизель" на место съемки. Удалил тег "Улица "Шелковичная". Интересно, что сам известный фотограф не сделал это.

Заменил название снимка "Улица Чернышевского в сторону ДОКа" на "Улица Чернышевского в сторону нового здания Юридического института".

Это не швейная фабрика на Чернышевского

фотограф Л Ф Михайловский