Новоузенская, 83, двор

Источник: 

личный архив Андрея Горбунова

Мы считаем, что этот снимок был сделан между 1970-1982 годами.

Сказали "Спасибо!"

 

Комментарии

Традиционная просьба вернуть цвета, кто умеет.

Оригинал в допы. Основным выставил свою попытку реставрации фото. У Константина получилось немного "зелено" ;)

Годы выставил наобум. Какой даты может быть снимок?

 

 

а точка и направление правильно стоит? чет я в этом месте не помню такого... если полагаться на эту точку съёмки, то слева абсолютно другой корпус и откуда дорога на заднем плане?

Я ставил по спутниковому снимку, это мощение прекрасно просматривается.

 

 мощение у нас и на проспекте Кирова просматривается... в общем - это не та точка... поверьте уж на слово, довелось в нейрохирургии 1 Советкой в 80-е годы полежать после сотрясений, "заработанных" в буйной молодости... корпус нейрохирургии, за который вы приняли тот, что на фото, там АБСОЛЮТНО другой, дорогу на заднем плане там не видно, так как она закрыта корпусом роддома и ещё парой корпусов...

в общем как-то так: http://maps.yandex.ru/-/CVV2q0k9  - нейрохирургический корпус

http://maps.yandex.ru/-/CVV2q8NW - двор

 

 

 

 

Ну я просто в хиругии валялся, у меня окна в другую сторону были, а выкладка плитки достаточно необычная, и количество кондиционеров в окнах я счёл для жилого дома необычно большим, а для корпуса больницы достаточным. Ну и лажанулся немного, да - слева-то там старый корпус, а поновее пристройка может быть только справа, ну да это у меня память хронически отзеркаливается... Сейчас переставлю.

 

Прямо по курсу дорога - улица Новоузенская, за ней центральный вход в 1 Советскую. Здание слева- дом 83 по Новоузенской. На его углу сейчас аптека, раньше,по-моему  булочная была.

вот это уже похоже: http://maps.yandex.ru/-/CVV2uRLn

Всё-всё, давайте пепел, буду посыпать главу.