Ленинский избирательный округ

За четыре года в округе сдано в эксплуатацию более 320 тысяч квадратных метров благоустроенной жилой площади. Тысячи семей переселились в удобные квартиры. Открыто 13 новых школ, в том числе три школы-интерната. Построено 20 детских садов, гостеприимно распахнулись двери новых библиотек, кинотеатров, поликлиник. Появилась новая водолечебница (Саратовская Мацеста). В нынешнем ее удобном здании размещаются 24 ванны. Фото из газеты "Коммунист"
Источник: 

личный архив

Мы считаем, что этот снимок был сделан в 1962 году.

Сказали "Спасибо!"

Пока еще никто не сказал "Спасибо!"

 

Комментарии

Да, уточню, что в статье именно "округ", а не Ленинский район: "Почти на 15 с лишним километров он протянулся из конца в конец Саратова. И повсюду, во всех его уголках - от речного порта до Елшанского газонефтепромысла - чувствуется дыхание большой трудовой жизни".

а что уже никак нельзя отсканить или хотя бы отфоткать поровнее?

Это мне присылали. Оригинал в библиотеке.

А не жилой ли это поселок ПО "Нитрон", который располагается в районе Заречной , Азина и Школьной?

Вы не с фото "43 квартал" перепутали?

может и препутала)) совсем не знаю Заводской район

Да нет, я тоже не знаю ;), просто здесь Ленинский избирательный округ, "от речпорта до Елшанки", как сказано в статье. Азина подальше вроде.

Да это ж 75 школа! Лагутенковка по Осенней снесена, сейчас там девятиэтажка, справа торец такой же по Ламповой, 2 - в прошлом году ещё стояла полусгоревшая и заброшенная - расселили, но не снесли.

Ставлю точку, снято изх окна дома по Ламповой, 3.

 

Во дворе между пятиэтажками двухэтажное здание - детский сад №125.

Поправил перспективу

Файлы: