Памятник героям-панфиловцам

Источник: 

фото Германа Рассветова

Мы считаем, что этот снимок был сделан между 1968-1974 годами.

Сказали "Спасибо!"

 

Комментарии

А откуда там информация, что памятник установлен в 1980-м? Не нашел на сайте администрации Ленинского района...

Там была страничка, посвящённая почти всем памятникам района с краткой исторической справкой. Больше что-то не ищется. Убрали, видимо.

На заднем плане-школа №100. направление съёмки-на прикреплённом файле.

Файлы: 

Поставил. Всем спасибо.

август 1962 года

Строители завершают последние работы по школе № 100 в Ленинском районе города Саратова. Им помогают учителя и учащиеся: из готовых деталей они собирают и красят парты, моют стекла, убирают строительный мусор.


http://www.gazeta-nedeli.ru/article.php?id=3599

Очень хороший архивный документ, говорящий о том, что абсолютно вся история этих "героев" - враньё. http://www.statearchive.ru/607

Материалам других "расследований" сталинского времени в отношении "врагов народа" и "изменников родины" ты тоже безоговорочно веришь? Почему-то все они считаются сфабрикованными, а показания  - выбитыми под пытками, только не это. Из этих документов, собственно, следует лишь, что выдуманы детали и далеко не полон список панфиловцев, которых было не 28, а гораздо больше, а не что никакого подвига не было.

Друг мой, у тебя богатейшая фантазия, правда, почему-то, только в отношении меня - уже не перый раз ты в моих словах читаешь совсем не то, что написано, а то, что тебе хочется в них прочесть.

Более указывать на это обстоятельство, а тем более объясняться, не буду - надоело. Имеющий мозг да поймёт.

Ты назвал это "хорошим архивным документом", говорящим, что вся "история... - вранье". Из этого не следует, что ты считаешь его достоверным? Как еще можно понять твои слова?

P.S. Давай без фамильярностей, такое обращение от малознакомого, по сути, человека несколько коробит.

Интересно, как ещё мне надо написать, что я не собираюсь объясняться, чтобы все и сразу понимали, что я не собираюсь объясняться?.. Вопрос риторический.
 

Пиши сразу "ой, все" :).