Выставка фотографа Юрия Пузанова "Камни"

Выставка «Камни» - это работы известного саратовского фотографа Юрия Пузанова, на них – памятники культурного наследия Саратовской губернии, находящиеся в полузабытом состоянии. Камни православных, католических и лютеранских церквей, усадеб, мостов... время безжалостно к тому, что забыли люди, но фотография фиксирует момент заброшенной печальной красоты некогда великих строений. И в этом состоянии архитектура даже в чем-то более привлекательна, как стихотворение с обнаженными нервами или неразгаданная еще загадка. Мудрость этих стареющих памятников глубока и философична. 

Камни рукотворных сооружений резонируют с камнями природными – фотографии архитектуры соседствуют с работами, изображающими природные ценности нашей области. От такого художественного соседства становится еще более яркой мысль о бренности человеческого существования и вечности и внеисторической гармонии природы. Время собирать камни…

Юрий Пузанов - один из самых известных фотохудожников Саратова. Он давно зарекомендовал себя как профессионал, легко работающий в различных жанрах съемки. При этом все его работы стилистически узнаваемы по особому настроению, присущему только его произведениям. Интеллектуально грустные, философские и всегда глубокие, все художественные фотографии, созданные Юрием, являются прекрасными образцами современного искусства.

Открытие выставки состоялось 6 ноября в арт-кофейне «Кофе и Шоколад» на Волжской, 23.

http://saroblnews.ru/news-archive/i52718-saratovcev-priglashaut-na-vysta...

Репортаж с выставки: http://sarlynx.livejournal.com/102681.html

Сказали "Спасибо!"

Пока еще никто не сказал "Спасибо!"