Вышли книги воспоминаний главного редактора ГТРК "Саратов" Лилии Липатовой и тренера "Сокола" Александра Корешкова

Вышла в свет книга саратовского журналиста Лилии Липатовой "Судьбы в интерьерах событий и времени". В первой части под заголовком "Родословная. Пыталась объять необъятное" автор рассказывает о трагических и трогательных событиях, забавных случаях в жизни своих родных и близких. Героями стали те, кто принимал участие в восстании на броненосце "Потемкин" и был причастен к возвращению судна из заграницы в советскую Россию, кто оказался на оккупационных территориях, в блокадном Ленинграде, а позже был вывезен как "враг народа" по "Дороге жизни". Журналист обратила внимание на детали поворотов в жизни этих людей, их реакции на вызовы судьбы. Отдельной главой в книге стали "Азовские рассказики". Вторая часть книги посвящена почти 50-летней работе автора в ГТРК "Саратов". Журналист раскрывает детали работы в редакции во "время перемен", вспоминает о встречах с политическими и общественными лидерами. Издание иллюстрировано фотографиями из личного архива. Это вторая книга Лилии Липатовой. В 2015 г. под ее авторством был издан сборник рассказов жителей Саратовской области "Война коснулась и нашей семьи".

https://news.sarbc.ru/main/2018/06/15/218298.html

 

Автором книги об Александре Корешкове стал известный историк саратовского спорта Александр Матюшкин.

Александр Корешков играл за «Сокол» в 1970-77, 1978, 1979-80, 1984-88 годах, тренировал его в 1990-96, 2000-02, 2003-05 годах, работал начальником команды, спортивным директором. Он выводил саратовцев в элиту отечественного футбола и занимал с ними самое высокое в истории восьмое место, добирался до полуфинала Кубка России.

Объем книги, названной «Александр Корешков: Моя жизнь в футболе», составляет 128 страниц - воспоминаний наставника, уникальных фото и статистических данных.

 

https://www.saratovnews.ru/news/2018/06/15/napisana-kniga-o-samom-izvest...

Сказали "Спасибо!"

Пока еще никто не сказал "Спасибо!"