Выходит альбом "Меняющийся Саратов"

В конце сентября – начале октября увидит свет книга "Меняющийся Саратов". В фотоальбом войдут снимки из архива Саратовского областного музея краеведения и частных коллекций. Об этом в программе "Есть ответ" на TVSAR (проект ИА "Взгляд-инфо") рассказали директор издательского дома "Волга" Антон Графченко и предприниматель, краевед Андрей Кумаков.

"Этой идее много лет. Каждый из нас, разглядывая фотографии старого Саратова, как правило, пытается сопоставить увиденное с сегодняшними реалиями. В альбоме мы решили совместить прошлое и настоящее", – говорит краевед.

Как пояснил Антон Графченко, работа над книгой продолжалась два года. Текст подготовил краевед Вячеслав Давыдов. Саратовцы смогут приобрести это издание в книжных магазинах города в конце сентября – начале октября.

Для Андрея Кумакова и Антона Графченко "Меняющийся Саратов" - не первый опыт совместной работы. В интервью ведущему программы Андрею Триадскому они рассказали о своих прошлых проектах и поделились планами на будущее.

http://www.vzsar.ru/news/2015/09/21/est-otvet-prezentovan-fotoalbom-o-me...

Сказали "Спасибо!"

Пока еще никто не сказал "Спасибо!"

 

Комментарии

Уже вышел. Цена подарочного варианта - от 2500 рэ.

Круто. А обычного?

Хехе. Это мы тут, как дураки, бесплатно работаем.
 

Посмотрел книгу. Количество современных фотографий, как и предполагалось, значительно превышает количество фотографий старых. Дореволюционные открытки зачем-то отфотошопили, поудаляв с них выходные данные и подписи. На каждой фотографии из архива музя краеведения - длинная надпись, что оно из фондов музея краеведения. Несмотря на длинный список копирайтов в выходных данных книги, нет упоминания реального авторства фотографий, хотя в ней используются и фотографии Рассветова (например, http://oldsaratov.ru/photo/3234, http://oldsaratov.ru/photo/372, http://oldsaratov.ru/photo/324), Черешнева (http://oldsaratov.ru/photo/3673, http://oldsaratov.ru/photo/8247) и других авторов. В общем очередное пиратско-контрафактное произведение.

 

Пора делать свои )

Сделаю мелкий промоушен: в "Доме книги" обычная книга стоит 2880 рублей, а "подарочная" - 3500 рублей. Отличие "подарочной" от обычной - криво склеенная картонная коробка, в которой лежит книга. Налетай, не скупись, покупай живопИсь! (с)

В "Читающем Саратове" на 500 рэ дешевле - 2350.

Не понимаю людей, вправду думающих, что они сохраняют и популяризируют историю, извините за пафосное выражение, "родного края" выпуском крохотных тиражей несоразмерно дорогих книг.

"Хороший понт дороже денег!" (с)

Не могу удержаться от маленького оффтопика. Был летом в Пензе, увидел там выходящие книги из серии "История пензенских улиц". В книгах рассказывается про старейшие улицы города, какие дома на них стояли, кто жил, и что со всем этим стало в итоге. Одна улица - одна книга. Увидев книги я был потрясен, и хотя ничего не понимаю в пензенском краеведении, все равно купил книгу "Улица Московская" (всего за 1200 рублей). Это огромный фолиант 230х300 мм на 500 страницах в твердой обложке с переплетом, на мелованой бумаге, с огромным количеством иллюстративного материала, эксклюзивность которого понятна даже иногороднему. Все это про улицу длиной в 7 кварталов. Вот эту Книгу (с большой буквы) не стыдно подарить гостям города или по какому-нибудь иному поводу. Я ее специально показывал местным краеведам, чтобы было понятно, к чему стремиться, и было стыдно за ранее выпущенное.

http://vashenasledie.ru/portfolio/kniga-toponimika-penzy-istoriya-penzen...

А что имеем мы? Тоненькие книжечки в мягком переплете с современными фотографиями по 2000 рублей? (За 1500, про которые я раньше писал, уже купили, а я еще продавцов в барыжничестве обвинял... Нет, теперь будете по 2500 покупать!)

Реальное училище такое реальное )

Куда же Кумаков с Давыдовым смотрели?

Я думаю, что это на сайте "рыбу" разместили.

Хействер с такими темпами давно бы уже миллионером стал. Вот какую хватку надо иметь. Берешь то, что тебе народ присылает - и штампуешь сверхдорогие исторические брошюрки. Эх Антон, не предпринимательская ты душа.... ))

все правильно, только в одном слове опечатка, надо писать "псевдо-исторические"

О книге "Меняющийся Саратов". Кстати можно до презентации со скидкой купить в издательствЕ http://djhooligantk.livejournal.com/884075.html

Состоялась официальная презентация альбома: http://djhooligantk.livejournal.com/892534.html.