В Саратове может появиться Кремль

 

  Саратов начал готовится к юбилею старейшего парка города – «Липки». Парк появился в 1824 году. Изначально он не понравился саратовцам – он был очень грязный, так как дорожки были из гравия, посыпанного песком, и посетители выходили из Липок в грязи. Долгое время парк был обнесен деревянной оградой, пока ученики Ремесленного училища не выковали чугунную ограду с цветами и стерлядями.

 

«Сейчас горожане воспринимают парк таким, как он есть, но многие советские десятилетия в его центре располагался Кремль. Одно время он был деревянным, другое время сделан из зелени, но он был точной копией московского Кремля со всеми дворовыми постройками», - сообщил ИА "СарИнформ" зам.директора МУП «Горсвет» Юрий Васильев.

 

Сейчас город активно готовится к празднованию юбилея парка, который состоится через 2 года, рассказал Васильев. К этому моменту в Липках появится несколько новых решений, среди которых не исключается вопрос возрождения «зеленого Кремля».

 

Сообщает ИА СарИнформ

Сказали "Спасибо!"

Пока еще никто не сказал "Спасибо!"

 

Комментарии

Вот только не понятно, свиснул СарИнформ фотки или нет http://www.sarinform.ru/news/2012/04/09/81804

скорее всего, откуда же ещё?

вот тут точно да, ссылка прямо с oldsaratov: http://triadsky.ucoz.ru/news/v_saratove_mozhet_pojavitsja_kreml/2012-04-...

    "... со всеми дворовыми постройками." Не обделен

 фантазией Юрий Васильев!