В четверг состоится презентация книги "Краеведы Саратова".

 

14 марта в Областной универсальной научной библиотеке Саратова состоится презентация историко-краеведческого издания Виктора Семенова и Вячеслава Давыдова "Краеведы Саратова: Персоналии и общественные организации саратовского краеведческого движения". 

Книга издана в Саратове в этом году и является энциклопедическим справочником, освещающим краеведческие процессы в городе, охватывая дореволюционные, советские, и постсоветские времена. Издание включает краткие биографические очерки (137 персоналий) саратовских краеведов, знакомит с общественными организациями, чья деятельность была направлена на изучение прошлого родного края и популяризацию краеведческих сведений: ученая архивная комиссия, историко-краеведческое общество, журналисты, архитекторы, фотографы, сотрудники библиотек, инженеры, геофизики, химики, геологи, военные, художники, музыканты.

На презентации будет представлена книжно-иллюстративная выставка "С любовью к родному краю…", которая познакомит с основными трудами саратовских краеведов.

 

Источник 

Сказали "Спасибо!"

Пока еще никто не сказал "Спасибо!"

 

Комментарии

Повторюсь, примерно 20 экземпляров можно будет купить у авторов, в свобободной продаже книги не будет. Цена 400 рублей, тираж 120 экземпляров

Игорь, можешь купить для меня?

Стас, уже купил

Игорь, спасибо за книгу! Читать интересно, хотя для второго издания не помешали бы редактор и толковый издатель )

Завтра приду, кто ещё будет с проекта? Уважаемые краеведы, готовьтесь к автограф-сессии :-)

Забыли главный вопрос: во сколько? Может быть, успею после работы - приобрел бы и книгу, да и авторов вживую было бы очень интересно увидеть

Мне нужно знать сколько человек с нашего сообщества купят книгу. В.Н.Семёнов выделил для нас 10 экземпляров. сам он на сайт, естественно, писать не будет. Пока список (эх, как в старые добрые времена - с вечера запись) выглядит так: Усачёв, "старый Бирка", Гридасов. Сколько будет заявок от нашего сообщества, столько экземпляров в 13.30 получу от автора.

Пишите и меня. Сам, увы, попасть не сумею

Александр, принял к сведению.

Спасибо

Есть ещё один вариант для тех, кто не сможет быть в 14.00 в библиотеке. Попытайтесь до 13.30 зайти в НИИГГ на второй этаж и пробрести там, скажите что с сайта "Фотографии Старого Саратова"

Видимо не попаду завтра. В 14:40 уже надо быть на работе (

Спасибо организаторам и авторам за презентацию. Было очень интересно.

"Виновники" презентации В.И. Давыдов и В.Н. Семёнов.

 

 

Было много гостей.

 

 

birca birca с книгой.

 

 

Выступление Андрея Касовича.

 

 

 

 

 

Вот такую интересную книжку увидел на выставочном стенде. Надо бы зайти на Челюскинцев её перефотографировать. Вроде бы разрешили.)

 

 

Жаль, что не вполне удобное для меня время оказалось - вижу, было очень интересно. Так что-то было слышно насчет книги для отсутствующих? ))

 Книга достойная! Огромное спасибо авторам и организаторам! Сам, к сожалению, прийти не смог, но там была  моя лучшая половина). Эффект присутствия обеспечен сделанными ею аудиозаписями).

Завтра (15.03) в 13-00 состоится поход в музей речного флота, по адресу: дома 8 марта, хоз. корпус (во дворе). Вход свободный.

Семейный отчет:

http://sarlynx.livejournal.com/10276.html

 

 

 

 

 

   Спасибо! Будто сам побывал. Рад был увидеть Давыдова /работал

 с ним недолго в "Гипропромсельстрое", был он на излете пере-

 стройки секретарем парторганизации/ и  Вардугина /знал Володю

 как сотрудника отдела рабочей и сельской молодежи газеты "Заря

 молодежи"/.

Завтра в 15.00 В.Н.Семёнов в библиотеке на улице им.В.С.Зарубина ещё раз представит книгу. На этот раз клубу "Саратовец". Про своё присутствие ничего не могу пока сказать, если буду, то книга со мной. Наверняка, автор принесёт несколько экземпляров.

Народ, где теперь книгу можно найти? Товарищ краевед опоздал к раздаче. Куплю экземпляр для него.

Кто в курсе, завтра состоится встреча с В.И. Давыдовым в клубе "Саратовец"? http://klubsaratovec.ucoz.ru/index/2013_god/0-182

Да, Константин, состоится.

Как всегда, в рабочее время?