Стартует краеведческая акция "Дом с ангелом"

В Саратове стартует акция "Дом с ангелом", призванная популяризировать культурное наследие города и новые архитектурные решения.

Организаторами выступают компания "Сарград", студия "Classico" и ИА "Взгляд-инфо".

Идея принадлежит депутату Саратовской областной думы, директору фонда "Православие и современность" Сергею Курихину.

Суть инициативы состоит в установке на фасадах исторических зданий Саратова скульптур ангелов.

Композиции, изготовленные "Classico" во главе с Владимиром Дворцовым, станут символом благодарности людям, которые сохраняют памятники архитектуры или создают новые проекты в соответствии с историческими традициями. 

Редакция агентства "Взгляд-инфо" уверена, что акция "Дом с ангелом" не только поднимет настроение, но и будет способствовать повышению узнаваемости родного города. Зачастую, повинуясь серым будням и собственным заботам, мы не замечаем красоту, которая нас окружает.

Акция начнется в День влюбленных, 14 февраля: на фасаде одного из зданий в центре Саратова будет размещена скульптура Купидона.

Читатели агентства "Взгляд-инфо" могут стать участниками интерактивного конкурса и выиграть приятный приз.

Победителем стартового этапа конкурса станет тот, кто первым найдет, сфотографирует и пришлет в редакцию снимки скульптуры, которая будет установлена в ночь на 14 февраля на одном из зданий.

Фотографии скульптуры и свои контакты (Ф.И.О. и номер телефона) необходимо прислать на адрес red.vzsar@gmail.com, с пометкой "Дом с ангелом".

Следите за новостями агентства "Взгляд-инфо" - ждите подсказок!

http://www.vzsar.ru/news/2016/02/09/chitateli-mogyt-stat-ychastnikami-kr...

Сказали "Спасибо!"

Пока еще никто не сказал "Спасибо!"

 

Комментарии

Ну то есть чуваки не знают разницы между ангелом и купидоном?

Амур в античной мифологии - это несколько не то, что понимают под ангелами в православии. А инициатор акции называется "православным благотворителем".

Я ссылки не просто так давал... Ну и рождественских ангелочков можно вспомнить, которые тоже что-то среднее между ангелами и амурчиками. День Святого Валентина, опять же.

День святого Валентина опять же не сильно поощряется в православии.

Да, это Курихин маху дал :). Надо было к дню Петра и Февронии приурочить.

Да тут всё прекрасно в этой новости. Купидон, он же Амур, он же Эрос устойчиво отсылает к несколько иной, чем восточное православие, традиции. А символизировать он будет почему-то "культурное наследие города и НОВЫЕ АРХИТЕКТУРНЫЕ решения", а заодно и "благодарность людям, которые сохраняют памятники архитектуры ИЛИ СОЗДАЮТ НОВЫЕ проекты в соответствии с историческими традициями".

То есть акция символизирует благодарность Курихина самому себе. 

Ну и вот такая смешная деталь: прежде, чем что-либо устанавливать на ФАСАДАХ ИСТОРИЧЕСКИХ ЗДАНИЙ, требуется серьезное согласование.

 

Его кстати повесили на Особняке Дашковского. Сам по себе кстати он вполне милый

Там было всего два варианта. Либо на дом Дашковского вешать, либо на строяющуюся галерею Курихина. На ресторане "Сохо", учитывая ценник и репутацию, купидончик, конечно, уместнее.

В Саратове продолжается краеведческая акция "Дом с ангелом", призванная популяризировать историческое наследие города и новые архитектурные решения.

Второй этап стартует в праздник Восьмого марта. Утром в этот день одно из исторических зданий в центре города украсит скульптура ангела.

Идея проекта принадлежит депутату Саратовской областной думы Сергею Курихину. Организаторами выступают компании "Сарград" и "Classico" (ее мастера непосредственно занимаются изготовлением скульптур).

14 февраля первый ангел украсил особняк Дашковского на улице Октябрьской.

8 марта скульптура появится на одном из зданий, проект которого в XIX веке разработан легендарным архитектором Алексеем Салько.

Мы вновь приглашаем наших читателей стать участниками интерактивного конкурса и выиграть приятный приз номиналом в 10 тысяч рублей.

Он будет особенно приятен прекрасной половине человечества!

Победителем станет тот, кто первым найдет, сфотографирует и пришлет в редакцию снимки скульптуры ангела, которая будет установлена 8 марта.

Фотографии скульптуры и свои контакты (Ф.И.О. и номер телефона) необходимо прислать на адрес red.vzsar@gmail.com, с пометкой "Дом с ангелом".

Видеоподсказку читатели смогут увидеть в ближайшем выпуске еженедельной информационно-аналитической программы "Взгляд с экрана". Передача выйдет в субботу, 5 марта.

http://www.vzsar.ru/news/2016/03/04/dom-s-angelom-skylptyra-ykrasit-odno-iz-zdanii-arhitektora-alekseya-salko.html

Второй "ангелочек" появился на доме П.П. Шмидта: http://www.vzsar.ru/news/2016/03/09/dom-s-angelom-skylptyra-ystanovlena-....

Третий "ангелочек" появится накануне Дня Победы: http://www.vzsar.ru/news/2016/04/29/dom-s-angelom-novaya-skylptyra-gotov.... Я таки надеюсь, их не семь будет? http://days.pravoslavie.ru/Bible/B_otkr8.htm :)

Upd Внимание, подсказка! На этот раз ангел появится на фасаде исторического здания, которое находится в самом центре Саратова. http://www.vzsar.ru/news/2016/05/05/dom-s-angelom-opyblikovana-podskazka...Офигительная подсказка, конечно :).

Upd2 "Ангелочек" с голубкой появился на гостинице "Москва": http://www.vzsar.ru/news/2016/05/08/den-pobedy-na-zdanii-restorana-moskv....

Четвертый по счету ангел с арфой в руках украсил здание городской администрации Саратова: http://www.vzsar.ru/news/2016/06/14/dom-s-angelom-skylptyra-ykrasila-zda....

Пятый "ангелочек" в день Петра и Февронии появился на фасаде Дворца бракосочетаний: http://www.vzsar.ru/news/2016/07/08/dom-s-angelom-novaya-skylptyra-ykras....

Трех из пяти ангелочков/купидонов демонтировали: https://fn-volga.ru/news/view/id/121134

Чойта не то:

Видимо, удалили новость. Странно...

Да, Оруэлл на марше. Судя по картинкам в выдаче гугела, новость была.

https://images.app.goo.gl/pncaXQ6NSduswGvc6

Пока, вроде, живо.