Стартует фестиваль "Саратовские страдания"

16 сентября в 18.00 в Доме Кино стартует девятый международный телекинофестиваль "Саратовские страдания". Откроется фестиваль фильмом немецкого режиссера Станислава Муха "Ростовщик".

По традиции фестивальные мероприятия предваряются зрительскими днями – они пройдут в Доме кино 14 и 15 сентября.

В рубрике «Ночь кино» состоится показ фильма Мартина Скорсезе «Джордж Харрисон. Жизнь в материальном мире». (В год юбилея Саратовской государственной консерватории на фестивале запланированы несколько мероприятий под рубрикой «Кино и музыка»).

15 сентября в 11:00 Дом Кино приглашает на детский сеанс школьников – они увидят российский фильм «Мой папа – Барышников», где в роли папы снялся бывший тюзовец, а теперь артист МХТ им. Чехова Сергей Сосновский.

Показ под рубрикой «Звезд так много золотых» (15 сентября, 15:00 Дом кино) организован в партнерстве с музеем К.А. Федина и посвящен 120-летию родившегося в Саратове писателя. Зрителя увидят процесс съемок в нашем городе в 1956 году фильма «Необыкновенное лето» и сам фильм, в котором снялись знаменитые советские артисты.

 

Проект "Фотографии старого Саратова" является информационный партнером фестиваля, так что приглашаем всех наших участников и посетителей!

Сказали "Спасибо!"

Пока еще никто не сказал "Спасибо!"