Состоится открытие выставки «Корабль с именем на борту»

16 апреля в 13.00 в галерее имени В.О. Фомичева состоится открытие выставки «Корабль с именем на борту». Выставка – совместный проект Музея-усадьбы Н.Г.Чернышевского и Музея речного флота «Детско-юношеского центра морской и технической подготовки г. Саратова».

 

На представленной в Художественной галерее выставке посетители смогут увидеть уникальные экспонаты: модели легкого катера на подводных крыльях, боевого ракетного корабля времен Великой Отечественной войны, реактивного катера на воздушной подушке и подшефного Саратовской области крейсера «Жданов» Черноморского флота, на котором служили тысячи наших земляков. Пытливая публика сможет встретиться у борта парохода «Великая княгиня Ольга», дать сигнал отплытия на корабельной рынде, взяться за штурвал, зажечь судовой фонарь, бросить якорь или спасательный круг с парохода «Николай Чернышевский», примерить капитанскую фуражку, наконец, сфотографироваться на фоне картин и этюдов Василия Фомичева на выставке «Волга и волжане».

 

Выставка работает с 16 апреля по 10 августа 2013 г. с 10.00 до 17.00 (кроме понедельника) в Художественной галерее им. В.О. Фомичева музея – усадьбы Н.Г. Чернышевского. Тематические экскурсии проводятся для организованных групп по предварительной записи по тел. 23-06-66.

 

Источник: пресс-релиз музея–усадьбы Н.Г. Чернышевского

Сказали "Спасибо!"

Пока еще никто не сказал "Спасибо!"