Саратовцев просят поделиться китайскими вещами 1950-1960-х

Сотрудники Саратовского областного музея краеведения обращаются к жителям с просьбой поделиться семейными раритетами, произведенными в Китае во времена дружбы с СССР.

 

В феврале в краеведческом музее будет экспонироваться выставка "Волга и Янцзы - великие реки дружбы". Это совместный проект музеев Приволжского федерального округа и китайской провинции Хунань.

 

"Мы думаем, что выставка станет более информативной и привлекательной, если жители Саратова дополнят ее своими семейными раритетами. Это могут быть любые вещи 1950-60-х годов, произведенные в Китае, а также фотографии и документы, рассказывающие о разносторонних связях наших стран.

 

Мы готовы принять их как на время экспонирования выставки, так и на постоянное хранение. Уверены, что во многих саратовских семьях есть образцы изделий с китайской вышивкой, посуда, предметы декоративно-прикладного искусства, которые могли бы украсить и разнообразить нашу выставку. Обращаться с вопросами и предложениями можно по телефону 28-23-94", - призывают саратовцев музейщики через сайт министерства культуры области.

источник

Сказали "Спасибо!"

Пока еще никто не сказал "Спасибо!"